Закрыть
18:25, 21 февраля 2019

В России открыли предзаказ на новейшие смартфоны Samsung

Как сообщал «Югополис», накануне в Сан-Франциско прошла презентация компании Samsung Electronics. Корпорация представила свой первый складывающийся смартфон Galaxy Fold и новые модели серии Galaxy S.

Смартфоны Galaxy S10 получили Dynamic AMOLED-дисплей диагональю 6,1 дюйма, S10+ крупнее: 6,4 дюйма. Обе модели представлены в трех цветах: «аквамарин», «перламутр» и «оникс».

Как сообщал «Югополис», накануне в Сан-Франциско прошла презентация компании Samsung Electronics. Корпорация представила свой первый складывающийся смартфон Galaxy Fold и новые модели серии Galaxy S.

Смартфоны Galaxy S10 получили Dynamic AMOLED-дисплей диагональю 6,1 дюйма, S10+ крупнее: 6,4 дюйма. Обе модели представлены в трех цветах: «аквамарин», «перламутр» и «оникс».

Крупнейшие российские ритейлеры — «Связной/Евросеть», «М.Видео-Эльдорадо», МТС, «Билайн», «Мегафон» — в четверг открыли предзаказ на новинки, который продлится до 7 марта. При этом «Связной/Евросеть», «М.Видео-Эльдорадо» и «Билайн» начнут доставку заказанных устройств 1 марта.

В компаниях рассчитывают на хороший спрос на новинки среди покупателей. «Статистика в первые часы после официальной презентации Samsung и открытия предзаказов говорит о том, что клиенты встречают новую, юбилейную линейку Galaxy очень тепло – количество предзаказов уже превысило спрос на прошлые модели S9/S9+ и S8/S8+», — сказал вице-президент по продажам «Связной/Евросеть» Давид Борзилов. По его словам, в настоящее время 61% от общего количества предварительных заявок приходится на модель Galaxy S10+, в то время как на S10 — 34%, и только 5% — на S10e, передает агентство ПРАЙМ.

Крупнейшие российские ритейлеры — «Связной/Евросеть», «М.Видео-Эльдорадо», МТС, «Билайн», «Мегафон» — в четверг открыли предзаказ на новинки, который продлится до 7 марта. При этом «Связной/Евросеть», «М.Видео-Эльдорадо» и «Билайн» начнут доставку заказанных устройств 1 марта.

В компаниях рассчитывают на хороший спрос на новинки среди покупателей. «Статистика в первые часы после официальной презентации Samsung и открытия предзаказов говорит о том, что клиенты встречают новую, юбилейную линейку Galaxy очень тепло – количество предзаказов уже превысило спрос на прошлые модели S9/S9+ и S8/S8+», — сказал вице-президент по продажам «Связной/Евросеть» Давид Борзилов. По его словам, в настоящее время 61% от общего количества предварительных заявок приходится на модель Galaxy S10+, в то время как на S10 — 34%, и только 5% — на S10e, передает агентство ПРАЙМ.

Подписаться на нас

Сегодня, 14:10

Депутат Владимир Решетняк принял участие в совместном приеме граждан в Абинском районе

Депутат кубанского парламента Владимир Решетняк совместно с депутатом Госдумы Иваном Демченко участвовал в приеме граждан в Абинском районе. Были также приглашены районный прокурор, начальник следственного отдела , главы городских и сельских поселений, специалисты структурных подразделений администрации муниципалитета.

Как рассказал журналистам Владимир Решетняк, вопросы жителей касались различных сфер: от развития социальных объектов, внесения изменений в действующее законодательство до получения земельных участков.

«В ходе общения с земляками и специалистами старались найти пути решения по каждому обращению. Для детального рассмотрения некоторых вопросов даны конкретные поручения» – пояснил депутат ЗСК.

Он также добавил, что на встрече обсудили вопросы развития Абинского района, включая строительство новых объектов. Владимир Решетняк отметил, что многое из запланированного уже сделано, но впереди также намечена реализация важных и стратегических задач.

«Будем использовать все возможные ресурсы, привлекать средства на развитие территории с помощью участия в национальных проектах, федеральных и краевых программах» – подытожил народный избранник.

Сегодня, 14:09

Еврокомиссия объявила о запрете выдавать россиянам многоразовые визы

Для каждой поездки в ЕС нужно будет подавать новое заявление на визу

Фото: МаксимТишин / Югополис

Граждане России больше не смогут получать мультивизы, позволяющие в рамках срока их действия въезжать на территорию Евросоюза несколько раз. Такое заявление опубликовала Еврокомиссия.

«Это означает, что для каждой поездки в ЕС им придется подавать новое заявление на визу, что позволит проводить более частую и тщательную проверку заявителей», — отмечается в заявлении.

Ранее издание Politico сообщило о планируемом ужесточении Евросоюзом визовых правил для россиян, в частности – о фактическом запрете на выдачу мультивиз. Исключение предусмотрено только для людей, у которых есть гражданство одной из стран ЕС, и для тех, кому мультивиза нужна по гуманитарным причинам. При этом французское посольство в Москве заявляло, что такие ограничения были бы безосновательными, и утверждало, что политика Франции относительно выдачи виз россиянам не изменится.

Сегодня, 14:06

В Краснодаре перекроют перекресток ради ремонта на сетях теплоснабжения

Автомобилисты не смогут проехать в четырех направлениях

Фото из архива Югополиса

В Краснодаре в Пашковском жилом массиве в предстоящие выходные перекроют перекресток улиц Крутовой и Кирова. Работы по ремонту сетей теплоснабжения начнут в 08:00 8 ноября и планируют завершить в 06:00 10 ноября.

Из-за перекрытия перекрестка транспорту нельзя будет проехать во всех четырех направлениях. Специалисты “Краснодартеплосеть” рекомендуют заранее выбирать пути объезда, к примеру, по улицам Бершанской, Фадеева и Почтовой.

Сегодня, 13:32

Проезд в городском транспорте в Ростове-на-Дону подорожает

Власти обещают начать привлекать к работе молодежь, заставить водителей носить форму, очистить транспорт от лишней рекламы

Фото: rostovgortrans.ru

В Ростове-на-Дону собираются повысить стоимость проезда в городском транспорте. Платить больше нужно будет уже с 11 декабря. Соответствующее постановление утвердила администрация города.

Так, за наличный расчет поездка обойдется пассажиру в 48 рублей (сейчас — 39), за безналичный расчет — 44 рубля (сейчас — 36), по транспортной карте — 41 рубль (сейчас — 34 рубля). 

В ответ на повышение стоимости проезда чиновники обещают приступить к решению насущных транспортных проблем. Во-первых, это нехватка водителей и, следовательно, недовыпуск автобусов на линии.  

“Одно из наших условий: довести выпуск подвижного состава до 90%.  Также необходимо ввести форму для водительского состава и строго следить за соблюдением правил ношения форменной одежды”, — говорится в сообщении мэра города Александра Скрябина в социальных сетях.

В случае выявления нарушений со стороны транспортников, чиновники намерены кратно увеличить штрафы.

Представители транспортных компаний объясняют нехватку водителей не только низкими зарплатами (их планомерно повышают), но и то, что молодые люди не идут в профессию. В основном на городском транспорте работают водители в возрасте 50-55 лет. И количество профессионалов снижается.

Для решения ситуации власти намерены разрешить учащимся профильных учреждений получать водительские права категории D уже в процессе обучения. Так, чтобы по достижению 21 года и после получения диплома они могли сразу идти на работу. “Иначе они уходят в другие сферы занятости”, — посетовал мэр.

Обратил внимание Александр Скрябин и на санитарное состояние автобусов. Он потребовал от перевозчиков, чтобы транспорт был чистый. Кроме того, внутри и снаружи салонов начали убирать рекламу. “Не должно быть такого, что по центральной улице едет автобус, весь обклеенный рекламным баннером”, — заявил глава города.  

Сегодня, 13:29

Новый рейтинг вузов в сфере «государственное и муниципальное управление» презентовали в РАНХиГС

На конференции «Наука для государственного управления в России», которая прошла в РАНХиГС 6-7 ноября 2025 года, состоялась презентация нового рейтинга вузов в сфере «государственное и муниципальное управление». В него вошли 40 высших учебных заведений из 20 городов России. Треть включенных в рейтинг вузов находятся в Москве.

Для подготовки топа составители использовали обновлённую модель, в которую включили два ранее не представленных показателя. Так, были проанализированы сведения о высшем образовании более 400 тысяч российских госслужащих и учтены показатели успешности студентов вузов на профильных соревнованиях.

Главным новшеством рейтинга стал учёт предпочтений органов федеральной и региональной власти. Гендиректор агентства RAEX Дмитрий Гришанков пояснил, что в предметные рейтинги стараются включать новые критерии оценки, основанные на мнениях работодателей и профессиональных сообществ. Новый рейтинг вузов в сфере «государственное и муниципальное управление» стал первым подобным успешным опытом, подчеркнул он.

Интерес к подготовке по указанному профилю растет. За год количество студентов бакалавриата и магистратуры по направлению «государственное и муниципальное управление» выросло на 12%. Аналогичный показатель для других направлений, по которым RAEX составляет предметные рейтинги, — всего 4%.

Лидером нового рейтинга в сфере «государственное и муниципальное управление», стала РАНХиГС, набравшая 100 баллов из 100 возможных. На второй позиции ВШЭ с 87,12 балла, третье место занял МГУ имени М.В. Ломоносова, набравший 83,05 балла. Полный рейтинг RAEX опубликовал на своём сайте 6 ноября.

Ректор РАНХиГС Алексей Комиссаров считает, что первое место в рейтинге является подтверждением ключевой роли Президентской академии в подготовке управленческих кадров в стране.

«Важно, что в рейтинге учитываются реальные данные о выпускниках, работающих на госслужбе. Для нас это стимул двигаться дальше — совершенствовать образовательные программы, развивать научные исследования и продолжать формировать кадровый резерв страны», — подчеркнул Комиссаров.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.