Город Люди Ситуация 13 апр 2020, 10:46

В России выявлено 2558 новых случаев коронавирусной инфекции, из них 41 — на Кубани

Общее количество выявленных случаев COVID-19 в стране составляет 18 328.

За последние сутки в России зафиксировано 2558 новых случаев коронавируса. Всего в стране заболели 18 328 человек в 82 регионах, сообщил оперативный штаб.

Большинство случаев COVID-19 выявлены в Москве (+1355 человек за сутки), Подмосковье (+495), Санкт-Петербурге (+121). В Краснодарском крае число новых случаев за сутки составило 41 (всего на Кубани — 210 случаев). 13 случаев зафиксировано в Краснодаре, среди них – 8-летний ребенок.

За прошедшие сутки число умерших от коронавируса увеличилось на 18 человек, а всего с начала эпидемии в России умерли 148 человек. Выздоровели 1470 человек (179 человек за истекшие сутки).

Всего в России проведено более 1,3 млн тестов на коронавирус. Под медицинским наблюдением из-за подозрений на COVID-19 остается 141 тыс. человек.

По данным данным Университета Джонса Хопкинса на утро понедельника, 13 апреля всего в мире коронавирусной инфекцией заразились уже свыше 1,85 млн человек, более 430 тыс. выздоровели. Количество смертей достигло 114 тыс.

Лидером по числу подтвержденных случаев остаются США (557 тыс.), Испания находится на втором месте (166 тыс.), Италия на третьем (156 тыс.)

Странами, в которых уровень летальности превышает 10% являются США, Италия, Испания, Франция и Великобритания.


Напомним, президент РФ Владимир Путин ранее объявил, что неделя с 30 марта по 5 апреля будет нерабочей с сохранением зарплаты, после этого он продлил выходные дни до 30 апреля включительно.

В большинстве регионов страны действует режим повышенной готовности, гражданам рекомендовали не покидать дома без необходимости, почти полностью прекращено авиа- и железнодорожное сообщение с другими государствами.

Утром 13 апреля премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 50 миллиардов рублей на дополнительные выплаты медикам.

Мэр Краснодара Евгений Первышов накануне подробно рассказал об изменениях в режиме карантина в Краснодаре до 18 апреля.

Материалы по теме
Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми