Люди Бизнес Наука и техника 26 сен 2016, 10:29

В России за минувшие выходные продали 30 тысяч iPhone 7 и 7 Plus

Количество продаж новых iPhone 7 и iPhone 7 Plus в России в первые несколько дней значительно превысило продажи iPhone 6s и 6s Plus в 2015 году.

Читайте также: Только факты. iPhone 7: мы посмотрели на основные отличия новых смартфонов от прежних аппаратов.



Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на данные ритейлеров.

Как рассказали в компании Inventive Retail Group (контролирует re:Store), за первые два с половиной дня было продано в три раза больше седьмых iPhone, чем iPhone 6s в такой же срок годом ранее.

В «Вымпелкоме» и «Мегафоне» заявили об увеличении продаж в сравнении с 2015 годом примерно в два раза, в «М.Видео» – в четыре раза. В МТС отметили, что спрос превышает прошлогодний «в несколько раз», однако не достает до уровня 2014 года, когда выходил iPhone 6.

По данным СМИ, в общей сложности за первые выходные продаж в России было реализовано почти 30 тысяч новых моделей iPhone.

Продажи iPhone 7 начались в России 23 сентября (на неделю позже, чем в США). Стоимость аппаратов в зависимости от параметров составляет от 56 990 до 85 990 рублей.

Компания Apple представила iPhone 7 на ежегодном мероприятии в Сан-Франциско в начале сентября. Главной особенностью нового устройства стало то, что смартфон лишился 3,5-миллиметрового разъема для наушников.

Позднее аналитики из компании IHS Markit подсчитали стоимость комплектующих нового iPhone7 с 32 гигабайтами памяти.



Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.