Ситуация 30 мар 2020, 12:14

В России зафиксировано 302 новых случая COVID-19, на Кубани новых больных нет

Общее число заболевших — 1836, состояние 32 пациентов названо тяжелым. – Всего на сегодняшний день в медицинские организации обратилось 404 человека с подозрением на COVID-19, в том числе 75 детей. Из них продолжают стационарное лечение 173 человека, включая 50 детей, – сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, 212 из вновь заразившихся пациентов зарегистрированы в Москве, 15 — в Коми, 8 — в Санкт-Петербурге.

В Московской области выявлено 7 новых зараженных, в Бурятии — 5, в Архангельской области — 4. В Белгородской, Псковской, Кировской областях, а также в республиках Дагестан и Адыгея — по 3 новых случая коронавируса.

Во Владимирской, Ивановской, Рязанской, Вологодской, Ленинградской, Мурманской, Саратовской, Челябинской областях, в республиках Марий Эл и Кабардино-Балкария, а также в Красноярском крае — по 2 случая заражения.

В Калужской, Липецкой, Тверской, Тульской, Калининградской, Оренбургской, Иркутской и Новосибирской областях, в республиках Калмыкия и Хакасия, а также в Ставропольском и Алтайском краях — зафиксировано по 1 случаю коронавируса.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что более 25 процентов россиян заразились внутри страны. Больше четверти пациентов заразились от членов своей семьи, в пассажирском транспорте или на работе, сообщает Lenta.ru.

Выздоровели 66 человек, умерли девять.

Всего в тяжелом состоянии находятся 32 пациента в 18 российских регионах.

В то же время, по словам главы Минздрава России Михаила Мурашко, за первые 13 недель 2020 года показатели общей смертности находятся ниже прошлогодних почти на 9%, даже с учетом заболеваемости и смертности от внебольничных пневмоний, сообщает «Интерфакс».

По сообщению минздрава Кубани, на сегодняшний день в крае проведено 8954 лабораторных исследования на COVID-19, из них 17 оказались положительными. 14 пациентов остаются на лечении в крае, одна женщина, находившаяся на Кубани проездом – в Москве. Два человека выздоровели и выписаны домой.

— Всего на сегодняшний день в медицинские организации обратилось 404 человека с подозрением на COVID-19, в том числе 75 детей. Из них продолжают стационарное лечение 173 человека, включая 50 детей, — сообщили в региональном минздраве.

На домашнем карантине под наблюдением врачей поликлиник находятся 2892 кубанца. В обсерваторах размещены 42 человека — три в Краснодаре и 39 в Сочи. Состояние у всех удовлетворительное.

Материалы по теме

2 комментария

avatar
Максим 30 мар 2020, 14:19
Это статья фейк? Утверждать не буду, лично я ничего не доказываю. Но со слов знакомых, в Курганинске у пациента положительный анализ на COVID-19. Пациент находится в районной больнице. Почему не хочу утверждать, сами знаете...
avatar
Максим 30 мар 2020, 14:20
Анализ подтвержден, со слов медиков 30.03.2020. Сам не знаю, так говорят. Ничего не утверждаю, возможно это и не правда)))

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.