Город Люди Ситуация 26 окт 2018, 17:31

​В Сети опубликовано видео с беспилотника с последствиями ливней в Туапсе

На кадрах видео — размытые дороги, разрушенный мост.

26 октября в Сети опубликовали видео с последствиями ливней в Туапсе, начавшихся 24 октября: размытыми дорогами, разрушенным мостом.

24 октября по территории Краснодарского края прошел циклон с обильными дождями, а в ночь на 25 октября погодные условия резко ухудшились. На перегоне Греческий — Туапсе смыло насыпь протяженностью 200 метров, на станции Туапсе и перегоне Греческий — Кривенковская вода затопила железнодорожные пути, на станции Водопадный зафиксирован сход селя.

Число погибших при наводнении на Кубани, вызванном ливнями, выросло до шести человек.

Жители пострадавших от паводка населенных пунктов получат единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей. Кроме того, предусмотрены выплаты в размере 50 тысяч рублей за частичную потерю имущества и 100 тысяч рублей за полную потерю. На эти цели в бюджете зарезервирован 1 млрд рублей.

В районах бедствия энергетики продолжают восстановительные работы. Без электроснабжения 26 октября оставались в Туапсинском и Апшеронском районах, Адлерском, Лазаревском и Дагомысском районах Сочи — около 11 900 человек, а также 12 социально значимых объектов.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.