Город Люди Ситуация 10 ноя 2018, 14:27

​В Сети появилось видео, как врач на Кубани отказывается выдать пациентке рецепт на инсулин

По данным «Югополиса», инцидент произошел в больнице Северского района.

Жительница Кубани выложила в интернет видеозапись, на которой врач отказывает ей в выдаче рецепта на инсулин, так как она не записалась на прием вовремя. Видео снято на смартфон.

На записи слышно, как пациентка поясняет, что не смогла прийти на прием в назначенный день, потому что была в другом городе. По ее словам, инсулин у нее заканчивается и рецепт нужен ей срочно. Врач швыряет на пол ее тетрадку и говорит, что не будет принимать пациентку, так как записываться нужно было вовремя.

«Хоть ты сдохни, не выпишу», — говорит медик. Девушка ушла из врачебного кабинета без рецепта.

Как сообщает радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на министра здравоохранения Краснодарского края Евгения Филиппова, врачу грозит увольнение за отказ выдать рецепт.

«Сейчас разбираемся. Ищем ее. Явно, что она не останется работать. Жизненно необходимый препарат. Это не обсуждается. Врач в любом случае должен принять пациента», — приводятся слова чиновника.

По данным «Югополиса», инцидент произошел в ЦРБ Северского района, а не в Краснодаре, как сообщают федеральные СМИ. По данным источника «Югополиса», главврач больницы действительно уволен.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.