Город Ситуация 18 авг 2019, 14:08

В Сочи ливень подтопил семь участков дорог

В воскресенье, 18 августа на территории Краснодарского края продолжает действовать экстренное предупреждение по комплексу неблагоприятных метеоявлений.

Как сообщили «Югополису» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Краснодарском у краю, за прошедшие сутки вследствие выпадения осадков в Сочи подтопило семь низменных участков автодорог. Уровень воды в реках повысился до неблагоприятных отметок, но из берегов они не вышли. В настоящее время уровень воды снизился.

Как сообщал «Югополис», в ночь на субботу на город и его окрестности обрушился залповый ливень. Единовременно выпало более 70 мм осадков. Дожди затопили ряд улиц и участок федеральной трассы. Особенно пострадали Центральный и Хостинский районы, микрорайоны Бытха, Ареда, улицы Горького, Навагинская, Раздольная, Азовская, Несебрская, поселок Вардане, развязки Курортного моста.

В Хосте в районе ручья Видного ливневая канализация не справилась с потоками воды, выбила канализационные люки, вода хлынула на улицы.

Оперативные группы продолжают проводить мониторинг обстановки во всех муниципалитетах края. Ситуация находится на контроле Главного управления краевого МЧС. Проведена проверка готовности резервных источников электропитания на социально значимых объектах, очищено 620 квадратных метров сточных каналов, 34 дренажных и водосливных системы.

В готовности к реагированию находится группировка сил численностью 23 727 человек, 5 187 единиц техники, 127 плавсредств и 11 воздушных судов, аэромобильная группировка численностью 100 человек и 25 единиц техники.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.