Ситуация 04 авг 2018, 11:28

В Сочи ливневую канаву, упав в которую, погиб мальчик, огородили стулом

После окончания проверки, которую проводят следователи, станет ясно, кто понесет ответственность за смерть ребенка.

4 августа в соцсетях появились фотографии, сделанные жителями Сочи на улице, в том месте, где накануне произошла трагедия. Провал в асфальте, куда накануне упал маленький ребенок (его унесло в море, позже спасатели обнаружили его тело), загородили стулом.

О трагическом случае, произошедшем в Сочи 3 августа, ранее сообщал «Югополис».

В поселке Лазаревском маленький мальчик упал в ливневую канаву. В этот день на курорте был сильный дождь, частично подтопило аэропорт. На видео, которое разместил Telegram-канал «Любимый Сочи», можно наблюдать залитую водой улицу, мальчика, бегущего по луже, а чуть позже - пожилую женщину, которая кричит, что ребенок провалился в канаву и просит прохожих о помощи.

Известно, что бабушка прыгнула в воду и попыталась вытащить внука, но его течением унесло в море. На место оперативно прибыли спасатели. Спустя некоторое время мальчик без признаков жизни был обнаружен в море.

Администрация Сочи в тот же день связалась с отцом мальчика. В субботу он должен приехать из Татарстана, где проживает семья. Бабушка сейчас находится в больнице, ей оказывается необходимая помощь. Все расходы, связанные с прибытием и проживанием родственников погибшего ребенка, а также с транспортировкой его тела, мэрия берет на себя.

Проводится доследственная проверка. Следствие выясняет, почему на ливневом колодце не оказалось защитной решетки, смыло ли ее потоками дождя или имеет место халатность. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы тела ребенка. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

В этот же день в Сочи произошел еще один несчастный случай с детьми. Как сообщал «Югополис», в районе Ореховских водопадов местные жители увидели двоих детей, которых стремительно уносила река. Очевидцы немедленно вызвали спасателей. Мать детей и их родственник, также оказавшиеся в воде, смогли выбраться. Поиски пропавших детей, 4 и 15 лет, идут до сих пор. В них задействованы более 400 человек.

Материалы по теме

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.