В Сочи на 10 дней отключили дневное вещание ТВ и радио из-за ЧМ-2018
«С 21 по 31 мая на телебашне проводятся технические работы по монтажу светодиодных гирлянд, которые будут создавать праздничные образы в период проведения в Сочи матчей чемпионата мира по футболу», — цитирует Интерфакс начальника передающей станции Сочи Владимира Лукьянова.
По его словам, в эти 10 дней с 9.00 до 18.00 не будет вещания телеканалов и радиостанций. В выходные дни ограничение будет снято.
Лукьянов рассказал, что светодиодные гирлянды устанавливают на всю высоту телевышки — 180 метров. «Они смогут передавать любые образы. Если будет разрешение, то будем транслировать и матчи», — отметил Лукьянов.
Официальное открытие вышки с гирляндами состоится 13 июня.
Как сообщал «Югополис», чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России — Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Калининграде, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде и Саранске.
Вчера стало известно, что в Сочи летом перенесут отключение горячей воды из-за ЧМ-2018.