Город Ситуация 04 авг 2017, 21:13

В Сочи в море попали стоки из канализации

Официальных данных о причинах и обстоятельствах случившегося пока нет.

В пятницу, 4 августа, около 16 часов на пляже Чкаловский в Адлере из ливневой канализации произошел резкий выброс большого объема жидкости темного цвета, которая вылилась в море у берега, распугав многочисленных туристов.

Пока нет достоверных данных о происхождении воды и точных причинах произошедшего.Нечто похожее произошло на этом же пляже и летом прошлого года сразу после очередного порыва магистрального водовода на улице Медовой в районе стройплощадки ЖК «Курортный», расположенной выше пляжа по склону, сообщает «Макс портал».

Ранее в нынешнюю пятницу, примерно в 14.30, на водоводе произошел очередной порыв.

Как сообщал «Югополис», в акватории Сочи регулярно появляются оторванные канализационные трубы. 200-метровый кусок канализационного коллектора, который в декабре 2016 года оторвался от глубоководного выпуска Адлерских очистных сооружений, в течение нескольких месяцев находился на одном из сочинских пляжей. При этом в начале 2017 года МУПу «Водоканал», обслуживающему коллектор, решением Городского собрания Сочи было выделено 70 миллионов рублей на восстановительные работы. Однако эти работы до сих пор не проведены. В середине апреля 2017 года в акватории Сочи был обнаружен еще один фрагмент трубы глубоководного выпуска, дрейфующий в сторону Сочи.

Очередная труба всплыла в конце июня 2017 года — тогда 100-метровая часть трубы глубоководного выпуска Адлерских очистных сооружений оторвалась и дрейфовала вдоль побережья курорта.


Канал «Югополиса» в Telegram и в Яндекс.Дзен

Материалы по теме
Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

10 комментариев

avatar
Татами 05 авг 2017, 12:42
Какой курорт такие условия!! Срачь всегда там был а теперь только подтверждение! Слава Богу и Турция и Греция рядом.
avatar
Юрий Кириенко 05 авг 2017, 18:42
Гейзер из говна) За такое диво курортный сбор надо утроить!
avatar
scaramouche 05 авг 2017, 20:20
А рядом Туапсе с химскладом посреди города ... Кому не ндравится в Сочи ... Помнится как герои, обещавшие небывалые олимпийские инновации, супер-трассы, газ в каждую квартиру, тысячи рабочих мест, невиданную доселе экологию ... Даже дедушку русской природы Дроздова приглашали и удивляли его - смотрите, даже рыбки пукают газировкой, солнечные барсики разводим , в каждом доме по отдельному заповедному ночному горшку ...! Ой, какие у нас тута и здеся инновации в кластере и рядом ! Какая инвестиционная привлекательность ! Мировые курорты , сервис, да вообще тут заделали всю Европу ! Танцули с указками, проекты... А форумы какие ! Тузы промышленной кластерной модернизации, рост экономики в 5 , нет , не в пять , а в десять двадцать пять ! ...
Paper Soldier 07 авг 2017, 01:31
А вы Алеху на трон посадите, сразу все наладится. А срач у вас в голове, в большей степени.
avatar
scaramouche 07 авг 2017, 08:51
От ваша чиновничья шайка боится Начального ! У всех даже сон пропал. В Сети , если в течении минуты, не написал кто-нибудь о очередном разрыве водо- канализации или обанкротившейся регионах ,залепухах , туфте мешками, рожи чиновников даже в 20-ти дюймовые экраны с трудом помещаются , глазки только поросячьи видны или сальные губы ... И рапорты - караваи нологов, базы производительности труда, нету безработных , ... а народ едва концы с концами сводит , налоговая получает даже за то, чего и в помине не было, штрафы,репрессии , от,емы ...
Ohsher 07 авг 2017, 12:17
Бедным жалким Dayman'у и Paper Soldier'у уже везде снится и видится Алёша. Даде там, где он вообще не упоминается. Это называется паранойей.
avatar
Юрий Кириенко 07 авг 2017, 13:11
Вором Лёху признал суд Хахалевой и Ко.
avatar
DAYMAN 07 авг 2017, 14:19
сегодня видела тачку с наклейкой "алеша 20!8" - ох не везло водителю с такой наклейкой сзади! его каждый обгонял и подрезал)))))))))))))))
avatar
DAYMAN 07 авг 2017, 18:50
получается модератор то, за олексея.. комментарии удаляются товарищи!
avatar
Hush 07 авг 2017, 19:52