Город Ситуация Weekend 30 апр 2020, 18:47

В Сочи в праздничные дни перекроют проезды ко всем рекреационным объектам

​Об этом заявил глава курорта Алексей Копайгородский на совещании по усилению работы мобильных отрядов самоконтроля в период карантина.

— Мы понимаем, что впереди — праздничные дни. Многие жители захотят выйти на набережные или поехать на пикник с семьёй. Говорю сразу — карантинный режим пока никто не отменял. Прошу всех проявить сознательность, дисциплину и переждать это непростое время. До момента снятия ограничительных мероприятий на территории города все рекреационные зоны и места массового скопления граждан будут закрыты. Прежде всего, это необходимо для самих сочинцев и для сохранения их здоровья, — подчеркнул Алексей Копайгородский.

За соблюдением жителями карантинного режима ежедневно следят 120 мобильных отрядов самоконтроля. Со вчерашнего дня улицы патрулируют ещё четыре мониторинговые группы. Особое внимание полицейские, казаки и муниципальные служащие уделяют прибрежным зонам, пляжным территориям и объектам турпоказа.

— На прошедших выходных был выявлен ряд территорий, которые пользуются у жителей особой популярностью. В частности, игнорируя запрет, люди отдыхали у каньона «Белые скалы». Стоит отметить, что мобильные отряды самоконтроля уполномочены применить к нарушителям меры административного воздействия. В праздничные дни работа мониторинговых групп будет усилена, — прокомментировала директор департамента курортов и туризма администрации Сочи Светлана Батяйкина.

Глава города отметил, что до конца карантина необходимо ограничить доступ жителей ко всем рекреационным и туристическим объектам. Так, подъездные пути к маршрутам сочинского национального парка будут находиться под круглосуточной охраной полицейских, казаков и представителей Росгвардии и МЧС. Помимо этого, проезды временно перекроют бетонными заграждениями.

В период майских праздников под наблюдением будут находиться все скверы и парки, набережные, пляжи, лесные местности, а также мемориальные комплексы.

С момента введения на курорте карантинного режима на граждан, игнорирующих запрет выходить из дома без уважительной причины, было составлено более 3000 административных протоколов. Кроме того, сотрудниками полиции выявлены семь коммерческих объектов — гостиниц и кафе, которые продолжали предоставлять услуги клиентам в период пандемии. Деятельность этих организаций приостановлена судом сроком до 90 суток, сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Как сообщал «Югополис», 30 апреля губернатор Вениамин Кондратьев продлил режим карантина до конца майских праздников (по 11 мая включительно).

Напомним, на Кубани за последние сутки коронавирусом заразились 66 человек. Всего на сегодня в Краснодарском крае коронавирус подтвержден у 1 017 граждан, в том числе у 68 детей. 20 пациентов скончались, 251 выздоровел и выписан.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.