Закрыть
30 апреля 2020 в 13:13

Вениамин Кондратьев продлил режим карантина до конца майских праздников

В четверг, 30 апреля, губернатор Кубани, перед началом заседания краевого оперативного штаба выступил с обращением к жителям региона. Он озвучил принятое решение о продлении режима самоизоляции в Краснодарском крае до 12 мая.

Статистика свидетельствует о том, что цифры заболеваемости коронавирусом растут, сказал губернатор. «Каждый, кто меня слышит, согласится, что в этой ситуации отказываться от карантинных мер невозможно. Уже 1017 больных прошли по нашим улицам, взялись за ручки дверей. И можно представить, каких масштабов достигнет заболеваемость, если мы не предпримем решительных мер», — считает он.

Никаких ужесточительных мер не будет, сказал Вениамин Кондратьев, заверив, что краевые власти будут внимательно следить за уровнем заболеваемости.

Он призвал жителей не выходить на улицы. Чем больную дисциплинированность все проявят, тем быстрее удастся открыть предприятия и вернуться к нормальному режиму жизни.

«Это зависит от каждого жителя края», — сказал Кондратьев.

Он напомнил, что сохраняется «беспропускное окно» внутри муниципальных образований и пропускной режим между муниципалитетами (движение возможно при наличии красного пропуска). Границы территорий должны жестко контролироваться.

Парки, скверы, набережные, места отдыха и прогулок по-прежнему будут закрыты. Губернатор призвал кубанцев не выезжать на природу во время майских праздников.

Общественный транспорт будет ходить в утренние и вечерние часы.

Губернатор попросил глав муниципалитетов обратить внимание на качество работы мобильных отрядов самоконтроля, задача которых — возвращать людей домой.

«Нужно сидеть дома. По-другому мы не сможем уберечь друг друга», — сказал Кондратьев.

До 1 июня сохраняется запрет на бронирование проживания приезжих на Кубань. Границы края должны быть закрыты для возможного проникновения инфекции. Все приезжие обязаны проходить 14-дневный карантин в обсерваторе.

«Насколько мы сможем выйти из режима развития заболевания и нормально провести курортный сезон, зависит от наших общих усилий», — сказал Вениамин Кондратьев.

«Раньше мы просили граждан надеть маску, выходя на улицу, теперь мы этого требуем», — напомнил губернатор. Он спросил своих подчиненных, появились ли маски в аптеках? Его заверили, что большинство аптек будут ими обеспечены. Губернатор поручил проработать этот вопрос.

Вениамин Кондратьев отметил, что жителям края, предпринимателям будет оказываться поддержка. Это необходимо для сохранения экономики и благополучия людей.

Как сообщал «Югополис», днем 17 апреля губернатор Вениамин Кондратьев в прямом эфире провел заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Краснодарского края. В начале заседания он сделал заявление о продлении режима карантина на территории Кубани до 30 апреля. Как сообщал «Югополис», об этом главу края настоятельно просили медики Кубани. По мнению ведущих специалистов в области здравоохранения, только жесткие и решительные меры способны сдержать рост и распространение инфекции.

Напомним, два дня назад Владимир Путин объявил о продлении режима нерабочих дней до конца майских праздников. Он озвучил принятое решение: с учетом майских праздников сделать 3 рабочих дня в начале мая нерабочими с сохранением заработной платы. Таким образом, режим нерабочих дней в мае продлевается до 11 мая включительно, и только потом может начаться постепенный выход на обычный режим жизни.

В Кремле надеются, что Россия вышла на плато по коронавирусу, но все будет зависеть от дисциплины на майские праздники.

Как сообщал «Югополис», на Кубани за последние сутки коронавирусом заразились 66 человек. Всего на сегодня в Краснодарском крае коронавирус подтвержден у 1 017 граждан, в том числе у 68 детей. 20 пациентов скончались, 251 выздоровел и выписан.

Кубань не входит в число регионов с наиболее высокой летальностью пациентов с коронавирусом. Тем не менее, Краснодарский край продолжает входить в десятку регионов по наибольшей заболеваемости COVID-19, он занимает 7-е место по количеству инфицированных и 4-е по числу умерших.

В четверг, 30 апреля, губернатор Кубани, перед началом заседания краевого оперативного штаба выступил с обращением к жителям региона. Он озвучил принятое решение о продлении режима самоизоляции в Краснодарском крае до 12 мая.

Статистика свидетельствует о том, что цифры заболеваемости коронавирусом растут, сказал губернатор. «Каждый, кто меня слышит, согласится, что в этой ситуации отказываться от карантинных мер невозможно. Уже 1017 больных прошли по нашим улицам, взялись за ручки дверей. И можно представить, каких масштабов достигнет заболеваемость, если мы не предпримем решительных мер», — считает он.

Никаких ужесточительных мер не будет, сказал Вениамин Кондратьев, заверив, что краевые власти будут внимательно следить за уровнем заболеваемости.

Он призвал жителей не выходить на улицы. Чем больную дисциплинированность все проявят, тем быстрее удастся открыть предприятия и вернуться к нормальному режиму жизни.

«Это зависит от каждого жителя края», — сказал Кондратьев.

Он напомнил, что сохраняется «беспропускное окно» внутри муниципальных образований и пропускной режим между муниципалитетами (движение возможно при наличии красного пропуска). Границы территорий должны жестко контролироваться.

Парки, скверы, набережные, места отдыха и прогулок по-прежнему будут закрыты. Губернатор призвал кубанцев не выезжать на природу во время майских праздников.

Общественный транспорт будет ходить в утренние и вечерние часы.

Губернатор попросил глав муниципалитетов обратить внимание на качество работы мобильных отрядов самоконтроля, задача которых — возвращать людей домой.

«Нужно сидеть дома. По-другому мы не сможем уберечь друг друга», — сказал Кондратьев.

До 1 июня сохраняется запрет на бронирование проживания приезжих на Кубань. Границы края должны быть закрыты для возможного проникновения инфекции. Все приезжие обязаны проходить 14-дневный карантин в обсерваторе.

«Насколько мы сможем выйти из режима развития заболевания и нормально провести курортный сезон, зависит от наших общих усилий», — сказал Вениамин Кондратьев.

«Раньше мы просили граждан надеть маску, выходя на улицу, теперь мы этого требуем», — напомнил губернатор. Он спросил своих подчиненных, появились ли маски в аптеках? Его заверили, что большинство аптек будут ими обеспечены. Губернатор поручил проработать этот вопрос.

Вениамин Кондратьев отметил, что жителям края, предпринимателям будет оказываться поддержка. Это необходимо для сохранения экономики и благополучия людей.

Как сообщал «Югополис», днем 17 апреля губернатор Вениамин Кондратьев в прямом эфире провел заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Краснодарского края. В начале заседания он сделал заявление о продлении режима карантина на территории Кубани до 30 апреля. Как сообщал «Югополис», об этом главу края настоятельно просили медики Кубани. По мнению ведущих специалистов в области здравоохранения, только жесткие и решительные меры способны сдержать рост и распространение инфекции.

Напомним, два дня назад Владимир Путин объявил о продлении режима нерабочих дней до конца майских праздников. Он озвучил принятое решение: с учетом майских праздников сделать 3 рабочих дня в начале мая нерабочими с сохранением заработной платы. Таким образом, режим нерабочих дней в мае продлевается до 11 мая включительно, и только потом может начаться постепенный выход на обычный режим жизни.

В Кремле надеются, что Россия вышла на плато по коронавирусу, но все будет зависеть от дисциплины на майские праздники.

Как сообщал «Югополис», на Кубани за последние сутки коронавирусом заразились 66 человек. Всего на сегодня в Краснодарском крае коронавирус подтвержден у 1 017 граждан, в том числе у 68 детей. 20 пациентов скончались, 251 выздоровел и выписан.

Кубань не входит в число регионов с наиболее высокой летальностью пациентов с коронавирусом. Тем не менее, Краснодарский край продолжает входить в десятку регионов по наибольшей заболеваемости COVID-19, он занимает 7-е место по количеству инфицированных и 4-е по числу умерших.

Подписаться на нас

Сегодня, 08:04

Министр транспорта о ситуации с авиакеросином: “На сегодня критических рисков здесь не видим”

Запрет на экспорт авиакеросина действует в России с 1 июня

Фото: Элина Болдырева / Югополис

Глава Министерства транспорта России Андрей Никитин назвал контролируемой ситуацию с авиационным топливом. По его словам, авиакомпании максимально стараются обеспечить авиакеросином. 

“На сегодня критических рисков здесь не видим”, - цитирует “Интерфакс” слова министра.

При этом с 1 июня в стране действует временный запрет на экспорт этого вида топлива. Ограничения будут действовать до 30 ноября. В правительстве отмечали, что запрет введен для стабилизации ситуации на внутреннем рынке.

Ранее “Югополис” сообщал, что в донской авиакомпании “Азимут” ситуацию с топливом видят несколько в ином ракурсе. Перевозчик заявил о резком сокращении поставок керосина и стремительном росте цен. С начала июня отгрузки, по данным авиакомпании, были сокращены примерно на треть. В авиакомпании оценили ситуацию как критическую и влияющую на стабильность выполнения полетной программы.

Сегодня, 07:31

Снова загорелась нефтебаза в Полтавской на Кубани

Дорогу к хутору Трудобеликовскому перекрыли

Фото: t.me/mchs_kuban

В ночь на 25 июня в Краснодарском крае отбили очередную атаку БПЛА. Обломки сбитого беспилотника упали на территории нефтебазы в станице Полтавской Красноармейского района. Начался пожар.

В результате инцидента никто не пострадал.

По информации оперативного штаба Краснодарского края, утром 25 июня перекрыли дорогу между станицей Полтавской и хутором Трудобеликовским. 

Нефтебаза в станице Полтавской горит второй раз за июнь. Ранее “Югополис” сообщал, что беспилотники атаковали объект в ночь на 16 июня. Нефтебаза горела несколько часов. Дорогу на Трудобеликовский также перекрывали.

Сегодня, 07:25

В Краснодаре потушили крупный пожар в цехах на Почтовой

Горел деревообрабатывающий цех

Фото: ГУ МЧС по Краснодарскому краю

Восемь часов понадобилось пожарным, чтобы справиться с возгоранием в деревообрабатывающем предприятии в Краснодаре. Горели цеха на улице Почтовой.

Пожар вспыхнул поздним вечером 24 июня. Огонь быстро разошелся и охватил 650 кв. метров. С ним боролись сначала 20, а затем - 50 человек. О том, что пожар потушен, сообщили в 7 утра 25 июня.

Сложность в тушении этого пожара заключалась в большом количестве горящих материалов, а также удаленностью от источников воды. 

В результате инцидента никто не пострадал.

Вчера, 21:46

eSIM под прицелом: обсуждаемый запрет может затронуть доступ к зарубежному интернету и доходы операторов

Окончательное решение на этот счет еще не принято

Фото: Элина Болдырева / Югополис

В России обсуждают новые ограничения для eSIM и M2M-сим-карт, которые могут стать частью очередного пакета мер по борьбе с кибермошенничеством. 

Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники в телеком-отрасли, среди рассматриваемых инициатив — запрет для россиян на регистрацию eSIM из-за рубежа, дополнительная идентификация пользователей таких карт, а также ужесточение правил использования M2M-сим-карт, применяемых в устройствах интернета вещей.

По мнению IT-специалиста Павла Мясоедова, одна из причин возможного запрета на оформление зарубежных eSIM связана не только с противодействием мошенничеству. Эксперт полагает, что таким образом власти могут попытаться сократить возможности обхода интернет-ограничений. Он объясняет, что при распространённой модели международного роуминга соединение проходит через российскую инфраструктуру, однако сам интернет-трафик направляется на зарубежные серверы. В результате пользователь получает доступ к ресурсам, которые на территории России ограничены, поскольку запросы фактически обрабатываются уже за пределами страны.

При этом Мясоедов предупреждает, что полный запрет на регистрацию иностранных eSIM способен иметь и экономические последствия для российского телекоммуникационного рынка. По его словам, отечественные операторы получают доход от сотрудничества с зарубежными роуминговыми партнёрами, предоставляя им доступ к своей инфраструктуре. Потеря такого сегмента может дополнительно осложнить положение отрасли, которая уже сталкивается с растущими затратами на выполнение новых регуляторных требований, включая внедрение систем анализа трафика и технологий DPI.

Как пишет «Коммерсант», окончательные решения по новым ограничениям пока не приняты. Источники издания утверждают, что предложения находятся на стадии обсуждения, а их возможное включение в третий пакет антифрод-поправок остаётся открытым вопросом. В Минцифры подтвердили лишь факт подготовки нового комплекса мер против интернет- и телефонного мошенничества, отметив, что детали документа пока не раскрываются.

Отдельное внимание в рамках обсуждения уделяется M2M-сим-картам, которые используются в банкоматах, датчиках, автомобилях, терминалах оплаты и других устройствах, обменивающихся данными без участия человека. Участники рынка отмечают, что этот сегмент до сих пор регулируется недостаточно чётко. Такие сим-карты нередко оформляются на юридические лица и могут использоваться вне первоначального назначения. Именно поэтому предлагается выделить их в отдельную категорию, лишить возможности передавать голосовые вызовы и SMS, а также ввести дополнительные механизмы идентификации пользователей.

Представители отрасли считают, что основная цель таких изменений заключается в перекрытии каналов, которые злоумышленники используют для массовых обзвонов и рассылок. По оценкам экспертов, количество M2M-подключений уже составляет значительную долю российского рынка мобильной связи, а отсутствие детально прописанных правил создаёт возможности для злоупотреблений, включая продажу обычных голосовых сим-карт под видом специализированных решений для устройств интернета вещей.

Таким образом, обсуждаемые меры могут затронуть сразу несколько направлений: борьбу с мошенничеством, регулирование рынка интернета вещей, доступ к зарубежным цифровым сервисам и финансовые интересы операторов связи. Пока речь идёт лишь о вариантах регулирования, однако сам факт их обсуждения свидетельствует о намерении государства усилить контроль над использованием сим-карт и цифровых каналов связи. 

Напомним, три года назад Минцифры, ФСБ и НИИ радио обсуждали внедрение в России отечественной платформы, обслуживающей виртуальные SIM-карты.

Вчера, 21:24

Сухумское шоссе в Сочи капитально отремонтировали

Жители и гости курорта получили четыре километра идеальной дороги

Фото: пресс-служба администрации Сочи

Хостинский район Сочи может похвастаться обновленной транспортной артерией, ведь здесь окончательно завершили масштабную реконструкцию Сухумского шоссе. Если раньше эту магистраль приводили в порядок точечно и фрагментарно, то теперь дорожники обновили её полностью на протяжении четырех километров, превратив изрядно потрепанную временем дорогу в современный и безопасный маршрут. 

Итоги проделанной работы оценил глава курорта Андрей Прошунин во время рабочего объезда, о чем информирует пресс-служба администрации города.

Подрядчики подошли к задаче комплексно и не ограничились простой заменой асфальта. Они кардинально усилили основание дорожного полотна, что должно предотвратить появление ям в ближайшие годы, полностью сняли старое покрытие и уложили новое, асфальтобетонное, параллельно ликвидировав все опасные просадки грунта. Безопасность водителей и пешеходов вышла на новый уровень благодаря установке современных барьерных ограждений вдоль всей проезжей части, монтажу системы наружного освещения и обустройству удобных тротуаров. Чтобы дорога не страдала от стихии, инженеры проложили новые лотки для эффективного отвода ливневых вод. Комфорт пассажиров общественного транспорта также повысили, установив восемь новых остановочных павильонов, а навигацию улучшили за счет дорожных знаков и ровных бордюров.

Андрей Прошунин подчеркнул, что власти курорта методично выстраивают качественную транспортную среду во всех районах, и Сухумское шоссе здесь играет стратегическую роль. Эта магистраль служит важнейшей альтернативой перегруженной федеральной трассе А-147, напрямую связывая между собой микрорайоны Хоста и Кудепста. Ежедневно по этому маршруту проезжают около пяти с половиной тысяч жителей, здесь активно курсируют автобусы, поэтому надежность покрытия критически важна для повседневной жизни сочинцев. На реализацию этого масштабного проекта направили порядка 230 миллионов рублей, причем львиную долю этой суммы предоставил краевой бюджет, что стало существенной поддержкой для города.

Глава Сочи также поделился планами на текущий год, отметив, что в 2026-м на развитие дорожной инфраструктуры курорта из бюджетов различных уровней удалось аккумулировать внушительную сумму в размере около 2,2 миллиарда рублей. Эти средства позволяют вести работы сразу на нескольких важных направлениях. Что касается дальнейшего развития Сухумского шоссе, то его часть, которая попадает в зону строительства обхода Адлера, будет модернизирована силами федерального подрядчика — госкомпании «Автодор». Этот участок адаптируют под сопряжение с новой развязкой, после чего передадут в ведение города. В администрации пояснили, что такое соглашение с федеральными дорожниками позволило сэкономить городской бюджет и перенаправить высвобожденные средства на ремонт других участков дорожной сети курорта.

Работы в Хостинском районе не останавливаются: до конца июня здесь планируют завершить капитальный ремонт еще одной важной магистрали — Новороссийского шоссе. Параллельно в Адлере продолжается борьба с природными вызовами: специалисты ликвидируют просадки грунта и оползневые процессы на улице Православной, где сейчас в активной стадии находятся работы на трех крупных участках, требующих устранения последствий чрезвычайных ситуаций.

Ранее «Югополис» рассказывал о ходе ремонта дороги на улице Гудимы в Краснодаре.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.