Ситуация 12 фев 2020, 07:52

В Сочи в закрытом для движения тоннеле произошло массовое ДТП, погиб человек

Причины и обстоятельства аварии устанавливаются.

Во вторник, 11 февраля, в 22.50 в тоннеле № 4 автодороги А-148 Дублёр Курортного проспекта произошла а вария с участием четырех транспортных средств. В течение получаса движение транспорта через тоннель было ограничено.

По данным пресс-службы ФКУ Упрдор «Черноморье», в момент ДТП одна из двух полос одностороннего движения в тоннеле была закрыта для проезда — здесь проводились плановые ремонтные работы. В тоннеле и на подъезде к нему были выставлены временные дорожные знаки и ограждающие элементы, указывающие на проведении дорожных работ, ограничение скоростного режима и закрытие одной из полос движения. О проводимых в тоннеле работах водителей также заблаговременно предупреждали расположенные над дорогой информационные табло и знаки переменной индикации АСУДД, которой оснащён Дублера Курортного проспекта. Покрытие проезжей части тоннеля в момент ДТП было сухим, температура воздуха составляла +8 градусов.

В результате ДТП погиб водитель автомобиля Lexus. Среди дорожных рабочих и водителей грузовых автомобилей пострадавших нет. Повреждения получили две единицы спецтехники дорожных служб, стоящие на закрытой для движения полосе, а также грузовой и легковой автомобили, двигавшиеся в попутном направлении. На месте происшествия работали сотрудники МЧС, ГИБДД, скорой помощи и следственных органов.

После завершения мероприятий оперативных служб дорожники удалили с проезжей части фрагменты получивших повреждения транспортных средств и эвакуировали пострадавшие автомобили.

В 01.56 12 февраля движение в тоннеле было возобновлено в штатном режиме, сообщает ресурс «ЧП Сочи» со ссылкой на пресс-службу ФКУ Упрдор «Черноморье».

Ранее «Югополис» сообщал о том, что 11 февраля произошел пожар на подведомственной РЖД электроподстанции «Ахштырь». На федеральной автомобильной дороге Адлер — Красная Поляна, в том числе в трех тоннелях, нет электроснабжения.

Для обеспечения безопасности дорожного движения весь транспорт перенаправлен на федеральную автодорогу-дублер А-149 Адлер – Красная Поляна, сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Черноморье».

На подстанции проводятся восстановительные работы.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев