Ситуация 01 мар 2021, 14:01

​В труднодоступной местности в горах спасатели нашли тело пропавшего сочинца

Выйти на след мужчины помогла служебная собака

В субботу, 27 февраля, спасатели ЮРПСО вышли на поиски пропавшего мужчины. Его жена сообщила, что мужчина направился в сторону Бытхинского лесопарка два дня назад. И с тех пор о нем ничего не известно. Телефон пропавшего был включенным, но на звонки он не отвечал.

“Шли около часа параллельно хребту. Пройдя его, решили обследовать Шакалиные скалы. По направлению к Шакалинке собака свернула, что-то учуяла. Шли за ней траверсом по крутому спуску, она привела нас прямо к телу мужчины”, - рассказала кинолог ЮРПСО МЧС России Юлия Анисимова.

Тело погибшего транспортировали вниз и передали полицейским. Известно, что у мужчины были проблемы с сердцем, и он лечился в кардиологическом отделении больницы.

В этот же день спасатели выходили на поиск 39-летней туристки из Москвы, которая заблудилась между поселком Красная Поляна и селом Медовеевка. Женщину обнаружили и доставили на служебном автомобиле в поселок. Медицинская помощь ей не понадобилась.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду