Ситуация 28 июн 2018, 17:55

В Туапсе возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором погибла женщина

По данным правоохранителей, водитель внедорожника в момент аварии был трезв.

Место аварии

О трагическом дорожном происшествии в Туапсе ранее сообщал «Югополис». Авария со смертельным исходом произошла утром в понедельник, 25 июня, на улице Фрунзе, в районе судоремонтного завода, по дороге на дикий пляж.

Под колеса автомобиля Mitsubishi Outlander попала женщина с коляской, переходившая дорогу по зебре вместе с мужем и ребенком. Она погибла на месте ДТП, ребенок остался жив, он находится в больнице.

По информации «Газеты.ру», пострадавшие — семья кавээнщика Егора Кирильчика из Москвы, который состоит в команде «Иркутск 350».

Муж погибшей, державший в момент аварии на руках грудного ребенка, пытался наказать виновника на месте аварии, однако того от расправы спасли сотрудники ГИБДД.

По информации СМИ, за рулем внедорожника находился местный бизнесмен Сергей Лебедев, совладелец рекламного агентства «Лик».

Дело получило широкий общественный резонанс. Очевидцы аварии высказывали опасения, что виновного могут увести от ответственности. Сообщалось, что на место происшествия приезжал известный в городе «решальщик», после чего водителя автомобиля отпустили.

Правоохранительные органы ранее не комментировали ситуацию. 28 июня появился официальный комментарий ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Согласно официальным данным, в отношении водителя автомобиля Mitsubishi возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Санкциями статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. По результатам медосвидетельствования водитель в момент аварии был трезв. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.