Ситуация 01 дек 2021, 12:22

​Вениамин Кондратьев высказал свое мнение о QR-кодах

По мнению губернатора, альтернативы им нет

В Краснодарском крае стартовала прямая линия с губернатором Вениамином Кондратьевым. Одна из главных тем, которая волнует жителей и по поводу которой было прислано наибольшее количество вопросов, - введение QR-кодов.

“QR-коды - не потому, что я так хочу. Но я хочу, чтобы было понимание, что сегодня нет альтернативы, чтобы спасти жизни”, - сказал Вениамин Кондратьев.

По его словам, введение QR-кодов должна подтолкнуть к граждан к единственно возможному способу побороть пандемию - вакцинации.

Глава региона напомнил об ограничительных мерах, которые были приняты в 2020 году. Они, по мнению Кондратьева, дали свой результат и позволили региону выдержать первую волну пандемии в тот момент, когда многие регионы были ею захлестнуты.

“Ограничительные мероприятия привели к замедлению экономики. Если бы мы это сделали, смогла ли бы наша экономика и наш бизнес справиться с этими ограничениями? Я думаю, вряд ли”, - сказал Вениамин Кондратьев.

Также глава региона отметил, что на борьбу с ковидом уже выделено около 20 млрд рублей.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду