Люди Ситуация 06 июл 2017, 19:25

Вице-мэр Краснодара назвал причину увольнения директора КТТУ

Из обтекаемого комментария чиновника можно сделать вывод, что Иван Полухин при назначении на должность переоценил свои силы.

Иван Полухин

Как сообщал «Югополис», о том, что руководитель Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления Иван Полухин через 3 месяца после своего назначения внезапно написал заявление об отставке, стало известно 6 июля.

Как сообщал «Югополис», до прихода в КТТУ Иван Полухин работал генеральным директором ОАО «Ленинградское АТП». На посту руководителя КТТУ он сменил Алексея Князева, проработавшего в должности с конца 2014-го. Известно, что к Князеву у правоохранительных органов были претензии по поводу неуплаты налогов, но после погашения долга уголовное дело было прекращено.

Увольнение Полухина прокомментировал заместитель главы Краснодара Евгений Зименко:

Трамвайно-троллейбусное управление стратегически важно для города. Главный перевозчик краевого центра, предприятие сложное, где необходимо внедрять современные технологии, опираясь на лучший российский и зарубежный опыт. Необходимо сделать серьёзный анализ финансово-экономической деятельности, определить проблемные точки и предлагать решения, разрабатывать эффективную стратегию развития КТТУ. Эти задачи ставил глава города Евгений Первышов перед Иваном Полухиным. Три месяца для руководителя вполне достаточно, чтобы разобраться в ситуации и принять для себя решение, способен ли он их решить. Иван Полухин решение принял, это честный поступок.

Евгений Зименко также добавил, что в ближайшие дни состоится встреча главы города Евгения Первышова с коллективом КТТУ.

Как сообщал «Югополис», в июне нынешнего года в Краснодаре из мастерских по ремонту городского транспорта уволили 47 человек, еще 50 вакансий было сокращено. Эту меру в мэрии Краснодара назвали временной и объяснили финансовыми трудностями, которые испытывает предприятие.

КТТУ — самое крупное предприятие общественного транспорта на Кубани. Общая протяжённость автобусных маршрутов составляет 2 178,8 км, протяжённость троллейбусных маршрутов — 168,1 км, протяженность трамвайных маршрутов — 124,1 км. В структуре перевозок городского общественного транспорта электротранспорт занимает почти 70%. В структуру КТТУ входят 2 трамвайных депо и 2 троллейбусных депо. Коллектив КТТУ насчитывает около 4 тыс. человек.


Канал «Югополиса» в Telegram

Материалы по теме

1 комментарий

avatar
казачок 07 июл 2017, 10:09
Не стал в грязь лезть. Ведь трамваи старые, троллейбусы до военные, а на бумаге на писано ,что парк КТТУ полностью обновлен. Все деньги ушли на покупку машин, строительство дач чиновникам. Чиновники только с трибуны красиво говорят.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.