Ситуация Наука и техника Weekend 10 апр 2020, 08:59

Видеосервис Wink «Ростелекома» появился на 250 тысячах устройств жителей Кубани и Адыгеи

Жители Кубани и Адыгеи установили приложение Wink от «Ростелекома» более чем на 250 тысяч устройств.

В компании отмечают, что в текущем году количество инсталляций увеличилось вдвое. Особенно сильно выросла популярность Wink за последние две недели, после введения режима самоизоляции. Смотреть видеоконтент популярного сервиса пользователи обоих регионов предпочитают на смартфонах с системой Android – именно эти устройства лидируют по числу скачиваний приложения, на втором месте смарт-телевизоры Samsung.

«Сейчас большинство клиентов находятся дома, поэтому спрос на развлекательный и образовательный видеоконтент повышается. Мы пошли навстречу нашим пользователям и сделали бесплатным доступ к большой коллекции отечественного и зарубежного кино, популярным сериалам, детским развлекательным и образовательным каналам — всего более 5 тысяч наименований», — отметила Ирина Господенко, заместитель директора по работе с массовым сегментом Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком».

Wink — это видеосервис «Ростелекома» с фильмами, сериалами, телеканалами, спортивными трансляциями и детскими передачами, насчитывающий свыше 260 телеканалов. Сервис работает на любых устройствах, имеющих выход в интернет. ТВ-контент рассчитан для просмотра на телевизоре, компьютере, смартфоне или планшете — одновременно под одним аккаунтом можно подключать до пяти устройств. Для абонентов сотовой связи «Ростелекома» трафик Wink неограничен.

Сегодня «Ростелеком» гибко подходит к потребностям клиентов и предлагаетпопробовать новый тарифный план «Трансформер», который обеспечивает доступ к каталогу ТВ-каналов, собранных в тематические пакеты. В рамках акции компания предлагает в течение трех месяцев бесплатно смотреть весь контент сервиса, а затем, когда абонент определится со своими предпочтениями, выбрать базовый набор каналов и дополнительные, которые можно менять каждый месяц и, таким образом, формировать контент по своему вкусу.

«Это по-настоящему удобно, когда ты сам выбираешь, что и, главное, где тебе смотреть: начинаешь на планшете в кухне за обедом, а продолжаешь просмотр с того же места на телевизоре в гостиной. Я уже сформировал для себя подборкуспортивных каналов и два канала с сериалами, так что будет, чем заполнить досуг на карантине», — поделился Вадим Колесниченко, пользователь Wink из Краснодара.

Узнать более подробную информацию о возможностях видеосервиса Wink можно на сайте wink.rt.ru или по телефону 8 800 100 0 800.

Материалы по теме
Ситуация

Выборы на Кубани. День первый

Наше издание собрало информацию о том, как проходили президентские выборы на Кубани при активном участии народных избранников.
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.

Первая полоса

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.