Ситуация 27 окт 2020, 09:00

​ Владимир Путин поручил сократить дорогу до Черноморского побережья

Поручение касается поэтапного развития транспортной инфраструктуры

Время в пути до Черноморского побережья должно быть сокращено. Президент Владимир Путин поручил до 1 декабря представить соответствующие предложения по модернизации транспортной инфраструктуры. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Автомобильное и железнодорожное сообщение для туристов в южном направлении должно стать удобнее и быстрее, ранее говорил Путин. А в прошлом году он выступил с заявлением о необходимости отодвинуть железнодорожную дорогу от моря.

Ранее "Югополис" рассказывал о новой трассе от Екатеринбурга до Краснодара, которая должна сократить путь на побережье на 10 часов. Проект трассы сейчас разрабатывает "Автодор". Начало строительства намечено на 2027 год. Трасса должна быть готова к 2035 году.

Напомним, в Минтрансе разрабатывают проект прямой трассы до Сочи. Ее стоимость оценивается сейчас в 2,4 трлн рублей, что почти на триллион рублей больше, чем первоначальная стоимость. Строительство трассы может войти в новый федеральный проект “Южный кластер”. Денег на дорогу еще не нашли, но предварительные окончательные сроки уже обозначили. Трасса может быть готова в течение 15 лет.



Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.