Ситуация 14 окт 2020, 11:04

Предварительная стоимость новой трассы Джубга-Сочи выросла на триллион

Но денег еще не выделили

Стоимость строительства платной трассы Джубга-Сочи может превысить 2,4 трлн рублей. Согласно расчетам, проведенным ранее, новая дорога должна была обойтись в 1,4 трлн рублей.

Трасса может войти в федеральный проект “Южный кластер”. Чтобы планы были реализованы, строительство дороги планируют разбить на несколько этапов и в первую очередь построить дублеры загруженных участков в районе Сочи, Туапсе и Лазаревского. “Это колоссальные суммы, которые не иначе как поэтапно, отдельными участками профинансированы быть не могут. Поэтому объект бьется на участки, будем приступать к ним по мере выделения финансирования", - приводит ТАСС слова главы Минтранса Евгения Дитриха. Он добавил, что часть работы будет выполнено за счет инвестпрограммы РЖД. “Предварительно мы говорили о том, что объем финансирования ж/д объектов составляет порядка 700 млрд рублей", - уточнил Дитрих.

В “Автодоре” сообщили, что обходы Туапсе и Лазаревского должны быть готовы к 2030 году, а вся трасса - к 2035 году.

Ранее “Югополис” сообщал, что длина новой трассы составит 119 километров. Она будет построена в обход населенных пунктов. В опорную сеть автомобильных дорог России также должны войти трассы, которые соединяют М4 "Дон" от Новороссийска до Анапы с Крымским мостом.

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

4 комментария

Michel de Nostredame 14 окт 2020, 11:49
Путин подарил белорусскому пенсионеру, мошеннику на доверии и садисту 1 500 000 000 $, что в переводе на рубли составляет примерно 120 000 000 000 руб. На эти деньги можно было построить дорогу от Адлера до Воронежа например, подарил исключительно с одной целью, мучить и убивать собственный народ.
avatar
Юрий Кириенко 14 окт 2020, 12:26
Югополис в своем репертуаре. Ни 2,4 млрд рублей, а 2,4 трлн (триллионов!) рублей. В основании дороги будут золотые слитки, покрытие из черной икры, а придорожные столбы со стразами сваровски. Шейхи умрут от зависти.
avatar
Zzz 15 окт 2020, 01:36
Потому что тендер выиграет Ротенберг ))) А чей он хороший товарищ, известно всем )
Рагнар Майоров 15 окт 2020, 10:25
Ерунда все это. Кто был беден, станет еще бедней. Народ в Белоруссии молодец! Отстаивает свои права, и при чем мирно без поджогов и разрушений. Менты там стали олицетворение зла. Это не "Беркут" украинский. Есть с кого пример брать нам россиянам. Как надавали пинков и закидали касками новое руководство рабочие Владивостока в своем порту, есть пример отношения к "пиджакам" и олигархам. Нужно выждать время и это повсюду у нас воплотится. Народ не станет бояться и настанет время перемен. Путин тоже засиделся, пора ему готовить смену!

Первая полоса

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.