Ситуация 12 ноя 2020, 14:41

​Власти Краснодара назвали способы решения основных транспортных проблем города

Дороги загружены в 2-2,5 раза больше нормы

Протяженность дорог Краснодара составляет 1,8 тысячи километров, из которых около тысячи - заасфальтировано. В городе зарегистрировано более 442 тысяч транспортных средств, плюс еще около 200 тысяч въезжают каждый день. Коэффициент загрузки превышает нормативную в 2 - 2,5 раза. Такие данные на заседании городского Совета по дорожному хозяйству и транспорту привел директор профильного департамента Евгений Беляков.

В качестве основных проблем в городе на заседании Совета отметили: чрезмерное количество машин, недостаточное количество парковок, отсутствие электротранспорта в новых микрорайонах, большое количество общественного транспорта малой вместимости, а также несанкционированное движение по выделенным полосам.

Для решения этих проблем в прошлом году специалисты Высшей школы экономики сделали ряд предложений, среди которых: ограничение въезда большегрузного транспорта в центр города, обновление общественного транспорта, обустройство выделенных полос, развитие парковок и велосипедного движения и так далее.

Евгений Беляков заявил, что реализация этих предложений поможет уже в ближайшие годы: снизить простои в пробкам, увеличить пропускную способность дорог на 20% и уменьшить загазованность на 25%, а также сократить время нахождения общественного транспорта на маршруте.

Ранее “Югополис” рассказывал о том, на каких улицах в следующем году могут появиться выделенные полосы для движения общественного транспорта.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

10 комментариев

Рагнар Майоров 13 ноя 2020, 09:33
Господа депутаты, законопослушники в погонах и наконец Власть с бизнесом! Разве это не вы так застраивали город или ваши предшественники, гнались за инвестициями и привлекательностью? Вы и вы. И спрос должен быть с вас. Признайте свои ошибки! Как можно строить и развивать город в поля, когда там в некоторых местах новостроек нет даже пешеходных гратуаров и 2-х полосные дороги. А, что будет там через 50 лет, задумывались? Вот вам истесанный вами патриотизм, который вы породили или создали. Вы вспоминаете о патриотизме только 23 февраля, 9 Мая, 22 июня и в День России. Это говорит народ, а он не глупый.
avatar
Zzz 13 ноя 2020, 16:00
Чтобы решить эту и другие проблемы, всей "вертикали власти" надо будет уйти в отставку. Но она этого не сделает никогда. Поэтому проблемы были и будут.
avatar
Zzz 13 ноя 2020, 16:01
Кусок новой трассы в Крыму, которую открывал президент, рухнул. Кто будет наказан? Ротенберг? Госприемка? Или Ваня-дорожник?
avatar
scaramouche 13 ноя 2020, 17:26
У нас люди, которые находятся в системе управления благодаря коррупции (фальшивки, кумовство, круговая порука и пр.) вообще себе не отдают отчета , чем они занимаются, это давно стало серьезной проблемой. /// Теперь, то, что они перечислили это не причины, а только последствия и , причем, не главные. Причины всего этого, заложенные хищнические принципы эксплуатации всех общественных "площадок", имеется ввиду принцип организации (архитектуры)Общества, как полезной процессуальности. Но, это для их мозгов слишком сложные обороты. Смысловой нагрузки в городе нет. При Советской власти и Имперской, смысл был. Прежде всего, они не могут понять , что сама идея "инвестиционной привлекательности" беспочвенна, отсюда и идет организация , вернее, самоорганизация или синергия этого затора. Мало того, они ретранслируют это. Генеральный план , состряпанный ими, лишнее тому подтверждение. ... Через годдва, город вообще встанет мертвым колом и застопорит еще близлежащие трассы к морю.
avatar
scaramouche 13 ноя 2020, 17:31
Люди , находящиеся в системе управления (Краевая администрация, ЗСК и городская администрация и пр.) вообще не понимают не то, что современные вызовы жизни, но и саму сущность труда. Это просто кампания людей, связанных удобными преференциями. Критиковать, ругать их бесполезно. Они настолько плотно контролируют общественное пространство, что ничего поделать невозможно.
avatar
Zzz 13 ноя 2020, 22:15
То есть лучшее, что они могут сделать как чиновники,— это уйти в отставку. Но кто в России и когда это делал во власти добровольно? )
Paper Soldier 14 ноя 2020, 03:07
Только языком чесать и можете.
avatar
scaramouche 14 ноя 2020, 11:40
Ну, почему же... Я сколько писал о том, чтобы остановку общественного транспорта перенесли к ТЦ "Оскар" на 40 лет Победы... Услышали. Перенесли. Теперь 40 лет Победы не стоит "колом" с утра до ночи. ... Сколько писал , чтобы поставили светофор на Декабристов и прекратили бесконечное вальяжное хождение пешеходов через дорогу ... Российская на кольце стала "работать" ... По крайней мере, хоть проехать можно.
Paper Soldier 15 ноя 2020, 01:23
Ну вот хоть какойто позитив с Вашей стороны. Значит не все деньги Путин разворовал в городе Краснодар.
avatar
scaramouche 16 ноя 2020, 08:53
Веду речь о том, что система управления не отвечает современным требованиям по существу. То, что они сделали, является отрицательным успехом. "Краснодар" равно как и Край не соответствуют заявленному "успеху" по существу. Экономика края - это переливание из порожнего в пустое. На возражение - "Это же работает", есть ответ - "работает потому, что есть базис - сельское хозяйство с улучшенным (генномодифированным фондом)" . Безграмотное управление привело к полному уничтожению перспектив промышленности, а как следствие, вызовы эпохи не будут парированы и не будут созданы узлы (опорные точки) для будущего. А время стало неумолимым.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.