Город Люди Ситуация 10 мая 2017, 15:49

Власти Краснодара продолжают вытеснять водителей с улиц на платные парковки

В краевом центре продолжается обустройство муниципальных платных парковок.

Читайте также: Остановка по требованию — 5 простых вопросов о работе муниципальных платных парковок в Краснодаре.



В июне в Краснодаре на ряде участков улично-дорожной сети — у четырех платных муниципальных парковок — установят дополнительные дорожные знаки, запрещающие остановку и стоянку транспорта вне парковочных зон.

— Для обеспечения безопасности дорожного движения в рамках действующего инвестсоглашения с ООО «Городские парковки» по обустройству платных муниципальных парковок, продолжается их обустройство: наносятся линии горизонтальной разметки, размещаются дополнительные дорожные знаки, запрещающие остановку и стоянку транспорта вне парковочных зон, — прокомментировали в городском департаменте транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды.

Дополнительные дорожные знаки будут размещены на противоположной стороне четырех парковочных зон на следующих участках улично-дорожной сети: ул. Ленина между Базовской Дамбой и Суворова; ул. им. Буденного между Седина и Коммунаров; ул. Базовская Дамба между Суворова и Ленина; ул. Коммунаров в районе дома № 270 (угол с Одесской).

Отметим, что мэр Краснодара Евгений Первышов 3 марта на заседании в Совете Федерации РФ в Москве предложил упростить систему взимания штрафов за неоплату парковки.

В настоящее время в городе работают 195 платных парковок закрытого и открытого типа. Их общая территория насчитывает 6500 паркомест.

Напомним, власти Краснодара не первый год пытаются объяснить населению, что организация платных парковок, по их мнению — верный шаг в борьбе с автомобильными пробками и разгрузке центра города от излишнего количества машин. При этом многие горожане считают платные парковки хорошим способом для бизнесменов заработать деньги из воздуха.

Краснодар занимает 1 место в России по количеству автомобилей на душу населения. На 1000 жителей краевого центра приходится 437 зарегистрированных автомобилей. Кроме того, в город ежедневно въезжают около 150 тысяч автомобилей.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

4 комментария

Донской 10 мая 2017, 17:31
Может быть остановим расширения, господин Первышов и Кондратьев? Вы же за парковки машин возле своих домов денег не платите? К тому же и закрепленный за вами служебный транспорт, как и за другими чиновниками и депутатами имеют специальные наклейки разрешающие Вашим водителям бесплатно парковаться. Это игра в одни ворота. Оплачивайте тогда парковку и Вы! Если выдвигаете новации, тгда старайтесь сами их и выполнять. Не нужно было город точечно застраивать, а потом все перекладывать на плечи граждан. Не делайте народ более агрессивным, помните, что многие граждане находятся на социальной черте выживания.
avatar
scaramouche 10 мая 2017, 22:09
Это не "власти" , это группы чрезвычайно непорядочных людей , которые присвоили себе право распоряжаться огромными возможностями государства в своих личных целях, на основе нечестных манипуляций за кулисами публичного пространства. Эти люди продолжают толкать общество к совершенно непредсказуемым последствиям , вызванными такими безответственными действиями. Личное обогащение единственный стимул , который направляет их деятельность. Подлость и жажда стяжательства вот "лицо" этих людей. Мало того, эти люди крайне неподготовлены в профессиональном отношении, безграмотны, нечистоплотны и вообще не представляют себе ничего , кроме как обкрадывать общество. Эта публика превратило все общественное пространство в истеричную , на грани сумасшествия, грабежи, наподобие махновщины , банальную уголовку.
avatar
Марина 10 мая 2017, 22:25
Первый по числу авто на рыло...чем мы здесь дышим???вот о чем надо думать
wonderful_amur 11 мая 2017, 08:54
И правильно! Даешь пополнение казны частной организации, в которую идет 90% дохода от парковок! И правильно, что упор делается на платные парковки, а не на ремонт дорог. Ура, товарищи!

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.