Люди Ситуация Спорт 14 мая 2019, 16:19

Власти Кубани будут строить 10 центров боевых искусств за сотни миллионов рублей

Власти региона направили 400 млн рублей на возведение центров для занятий единоборствами.

Власти Краснодарского края до конца 2019 года начнут строительство десяти центров единоборств. На эти цели выделено 400 млн рублей, сообщил заместитель министра спорта Кубани Вячеслав Никитин.

По данным Никитина, все центры будут типовыми, в каждом — не менее трех ковров для занятий спортом, трибуны для зрителей, душевые. В Краснодаре в дальнейшем планируется создать краевой центр по развитию единоборств.

Напомним, ранее сообщалось, что в школах Кубани к 2021 году появятся уроки самбо. Как сообщал «Югополис», о том, что на Кубани самбо войдет в школьную программу, говорили еще в 2015 году.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

3 комментария

Ohsher 14 мая 2019, 21:25
А может лучше потратить эти деньги на строительство инфраструктуры, покупку нового транспорта, прокладку трамвая, озеленение, медицину, социальные проекты, аэропорт, улучшение окружающей среды, ливневку, ремонт коллекторов и водопроводов? Нет? Центры боевых искусств важнее?
Michel de Nostredame 14 мая 2019, 23:33
В данном случае правильное вложение средств. Молодежи нужно уметь драться и не боятся применять умения, такие времена настают...
avatar
Юрий Кириенко 15 мая 2019, 11:26
Региону нужны дороги, канализация, садики, школы, поликлиники. А выделяются деньги на боевые искусства, казаков, придворные СМИ и прочие распилы. Я против использования моих налогов на этих безмозглых руки-ноги.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.