Город Ситуация 26 фев 2018, 17:01

Власти Сочи пообещали проявить цивилизованность в решении проблемы бродячих животных

Работу по отлову безнадзорных животных проконтролируют общественники.

Читайте также: Сочинские догхантеры: «У собак нет прав».

По инициативе главы города Анатолия Пахомова на курорте будет создана рабочая группа, главная задача которой – найти цивилизованный и гуманный подход в решении проблемы бродячих животных. Этот вопрос обсуждался на встрече с администрацией и депутатами, куда пригласили волонтеров, представителей приютов и общественных организаций по защите животных.

Участники собрания согласились, что бездомные животные на улицах курорта - явление недопустимое. Однако решать проблему нужно гуманными методами. Главный из них - стерилизация и кастрация животных на льготных условиях или даже бесплатно. Это позволит свести к минимуму количество выброшенных на улицу щенков и котят.

— Глава города пообещал изыскать возможность выделения достаточных средств на проведение стерилизации животных, - сказал директор департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации Сочи Андрей Платонов.

Рабочая группа будет контролировать деятельность фирмы, осуществляющей на курорте отлов, передержку и утилизацию падших животных. Окончательный список членов рабочей группы будет сформирован в ближайшие дни.

Зоозащитники выразили готовность всячески помогать работе существующих приютов и новых, которые скоро появятся в Адлерском и Лазаревском районах. В Адлере такой приют откроется на территории птицефабрики, в ближайшее время начнётся строительство вольеров и необходимой инфраструктуры. Продолжается благоустройство и существующего с 2014 года приюта на Барановке. На площади почти в 5 гектаров свою деятельность будут осуществлять сразу несколько общественных организаций по защите животных - при поддержке волонтёров и администрации. В Лазаревском районе сейчас подыскивается подходящий земельный участок.

27 февраля уже четвёртый год подряд в сочинской государственной ветлечебнице (ул. Пластунская, 78) будет проводиться стерилизация и кастрация животных на льготных условиях. Предварительно необходимо записаться на приём по телефону 8-862-268-26-09, сообщает пресс-служба мэрии.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

2 комментария

Michel de Nostredame 26 фев 2018, 20:00
Пахомов красавчик - "будет создана рабочая группа, главная задача которой – найти цивилизованный и гуманный подход в решении проблемы бродячих животных...", "глава города пообещал изыскать возможность выделения достаточных средств...", "в ближайшее время начнётся строительство вольеров и необходимой инфраструктуры" - представители приютов счастливы! Мы разобрали статью на цитаты. Между тем 3 миллиона осваиваются правильно.
Ohsher 27 фев 2018, 12:43
Вот и отлично. Наконец начинаем хоть в чем то приближаться к цивиллизованному миру.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.