Город Люди Ситуация 11 июл 2016, 19:53

Власти Сочи сняли запрет на ночные купания на пляжах

Возмущения общественности заставили муниципальных чиновников отменить запрет на ночные купания в море.

Отмена появившегося в последние дни в Сочи запрета на посещение пляжей в темное время суток происходила поэтапно. Днем в понедельник, 11 июля, под напором критики и многочисленных публикаций в СМИ представители мэрии города заявили, что, вопреки своим предыдущим угрозам, не будут штрафовать тех, кто появится на пляже после 20 часов. Ближе к вечеру на сайте городской администрации появилось сообщение о том, что в муниципалитете было принято решение отменить новый режим работы городских пляжей - с 8 до 20 часов.

«Те, кто выбирает для себя купание после 20 часов, должны понимать, что за свою личную безопасность они несут ответственность сами. Поэтому добро пожаловать на пляжи, но знайте, что после 20.00 спасателей на пляжах нет», — заявил мэр города Анатолий Пахомов.

Как сообщал "Югополис", ранее администрация Сочи заявляла, что теперь в обязанности сотрудников ЧОПов, которые прикреплены к муниципальным пляжам, будет входить контроль за присутствием граждан на береговой линии. На пляжах, где есть физические ограждения, на ночь будут закрывать калитки. На открытых территориях будет дежурить охрана.

Информация о запрете ночных купаний на сочинских пляжах вызвала большой общественный резонанс как на самом курорте, так и в стране. На сайте change.org была размещена петиция за отмену нового режима работы пляжей.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

1 комментарий

Ohsher 11 июл 2016, 22:20
Как всегда. Сначала сделаем, потом подумаем. Как говорится, дороги и дураки.....

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду