Ситуация 17 авг 2018, 09:55

Водитель ГАЗа, упавшего в овраг под Геленджиком, умер

Спасти мужчину, получившего тяжелые травмы, медикам не удалось.

Место аварии

В четверг, 16 августа, 32-летний водитель, перевозивший группу туристов и допустивший падение автомобиля в овраг, скончался в больнице в результате полученной черепно-мозговой травмы, перелома основания черепа, острой внутримозговой гематомы и переломов позвонков, сообщили «Югополису» в пресс-службе краевого СКР.

О происшествии, в ходе которого пострадали семь человек, ранее сообщал «Югополис».

В правоохранительные органы Геленджика вечером 14 августа поступило сообщение об аварии, произошедшей в горно-лесном массиве села Возрождение. Следственный отдел по городу Геленджику краевого управления СКР возбудил уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей».

По данным следствия, водитель автомобиля ГАЗ, в салоне которого находились 6 пассажиров, в том числе двое малолетних детей, не удержал машину на горной дороге, и она упала в овраг. Все находившиеся в автомобиле люди получили травмы, некоторые из них – очень тяжелые.

Одна из пассажирок получила перелом позвоночника, ее муж – компрессионный перелом позвоночника. В тяжелом состоянии находится один из двух детей, у него пневмоторакс, он также на искусственной вентиляции легких.

Следователи установили и допросили владельца упавшего автомобиля. Он пояснил, что сдавал транспортное средство в аренду мужчине, который в момент инцидента находился за рулем.

Изъята интересующая следствие документация, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сообщила «Югополису» старший помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Наталья Трифанова.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.