Ситуация 12 окт 2018, 17:38

​Изъятые водительские права можно будет вернуть только после оплаты всех штрафов

Власти ужесточили правила восстановления водительских прав.

В России водители, лишенные прав, смогут вернуть их только после оплаты всех штрафов: это следует из постановления правительства, размещенного на официальном портале правовой информации.

В предыдущей редакции правил говорилось о том, что, если у человека отобрали права в виде уголовного административного наказания, он может их вернуть после «проверки знания правил дорожного движения» в ГИБДД. Эта статья существенно расширена.

Чтобы вернуть права, водитель должен сдать экзамен на знание ПДД, предоставить паспорт или другое удостоверение личности, а также информацию или документы об уплате штрафов за нарушения правил движения. При таком нарушении, как управление автомобилем в нетрезвом состоянии, водитель должен будет пройти медосвидетельствование.

Как сообщал «Югополис», МВД вводит водительские права и свидетельства о регистрации транспортных средств нового поколения. Документы будут изготавливаться на пластиковой основе, верхний и нижний слой которой лазероактивны. В документы встроят микрочип, появятся надписи на английском и французском языках. Вместе с тем будет существенно усилена защита удостоверений от подделки.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.