Люди Ситуация 27 сен 2018, 19:14

Все депутаты-единоросы Госдумы от Кубани проголосовали за повышение пенсионного возраста

Депутаты от других парламентских партий, представляющие Краснодарский край, проголосовали против или не голосовали вообще.

Здание Госдумы

Как сообщал «Югополис», в четверг, 27 сентября, Государственная дума РФ приняла в третьем, окончательном чтении законопроект о повышении пенсионного возраста в России. За реформу проголосовали 333 депутата, 62 высказались против, воздержавшихся не было.

Как сообщал «Югополис», предложенный правительством законопроект предусматривают поэтапное повышение пенсионного возраста на пять лет — до 60 для женщин, до 65 для мужчин.

В первом чтении законопроект приняли 19 июля. Тогда против него проголосовали представители фракций КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» — 109 человек. Единоросы, в том числе те, кто представляет в Госдуме Краснодарский край, одобрили законопроект практически единогласно, против выступила только Наталья Поклонская.

В сегодняшнем голосовании принимали участие 17 депутатов, представляющих Краснодарский край.

Все 13 представителей «Единой России» проголосовали за повышение пенсионного возраста: это Светлана Бессараб, Наталья Боева, Алексей Воевода, Иван Демченко, Владимир Евланов, Алексей Езубов, Константин Затулин, Наталья Костенко, Сергей Кривоносов, Дмитрий Ламейкин, Дмитрий Пирог, Владимир Синяговский, Алексей Ткачев.

Против проголосовали два депутата от КПРФ — Николай Осадчий и Николай Харитонов.

Два представителя ЛДПР — Андрей Луговой и Юрий Напсо не голосовали. Также не отдал свой голос «справорос» Александр Ремезков (ранее он был депутатом «Единой России» от Кубани, в нынешнем созыве Думы поменял и партию, и регион представительства).


Как сообщал «Югополис», объявление о пенсионной реформе вызвало в России протест. 23 сентября в Краснодаре состоялся митинг против пенсионной реформы. Акцию протеста против повышения пенсионного возраста организовало Краснодарское краевое отделение КПРФ. Как сообщил «Югополису» член бюро Краснодарского крайкома КПРФ Александр Сафронов, митинг состоялся в рамках очередного этапа всероссийской акции протеста против социально-экономического курса «Единой России», в том числе против пенсионной реформы. По данным городских властей, в акции участвовали около 200 человек. По данным организаторов — от 500 до 700.

Прошедшая 23 сентября акция стала четвертым митингом в Краснодаре против пенсионной реформы со времени объявления о повышении в России пенсионного возраста.

Подобные акции протеста прошли по всей стране. Накануне вчерашнего заседания Госдумы, на котором реформу приняли в основном чтении, активисты движения «Суть времени» принесли к зданию администрации президента миллион подписей против пенсионной реформы, собранных в 60 регионах России.

Материалы по теме

4 комментария

Michel de Nostredame 27 сен 2018, 22:02
Мы гордимся своими депутатами, уверен что те кто их избрал достойны ... в нищите от голода.
avatar
adler 28 сен 2018, 13:59
поскольку удаляют я все равно выскажу свое мнение пусть оно и "провисит" несколько минут: Светлана Бессараб, Наталья Боева, Алексей Воевода, Иван Демченко, Владимир Евланов, Алексей Езубов, Константин Затулин, Наталья Костенко, Сергей Кривоносов, Дмитрий Ламейкин, Дмитрий Пирог, Владимир Синяговский, Алексей Ткачев - политические ГЕИ!
avatar
voron 29 сен 2018, 10:18
По моему они настоящие герои. Принять такое решение в Сложной ситуации к которой вероятно привели их предшественники (коллеги прошлых созывов) это глубоко продуманный поступок.
avatar
голос народа 30 сен 2018, 09:14
voron конечно "герои" как 90% героев в путинской России: начиная с кадырова заканчивая полковниками гру изображающими из себя геев.....вот взяли и отменили для себя пенсии (все равно уже за счет народа нажили и для себя и для внуков) - были бы Герои...а так прав Адлер - пи....сы они!

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми