Ситуация 23 июн 2020, 20:11

Все муниципалитеты Кубани отметят 75-ю годовщину Парада победителей онлайн-акциями и флешмобами

Это действенный способ выразить благодарность ветеранам, отстоявшим Родину в годы Великой Отечественной войны.

Праздничный день 24 июня начнется с парада в Новороссийске, который в 12 часов начнет транслировать телеканал «Кубань 24». Во всех городах и станицах края в полдень в небо запустят символ мира — живых голубей.

Жители Кубани смогут поучаствовать в онлайн-акциях и флешмобах; Для этого нужно изготовить бумажного голубя, сфотографировать его и выложить в соцсети с хэштегами #ГолубьМира #МирНаЗемле.

Как отметили в краевом департаменте внутренней политики, принять участие в праздничных мероприятиях сможет каждая семья. К примеру, вместе с детьми можно поучаствовать в акции «Я рисую мелом». Фотографии своего украшенного двора предлагается разместить в соцсети с хештегами #ярисуюмелом и #24июня.

В течение всего дня творческие коллективы и артисты муниципальных культурных учреждений будут исполнять военные песни, стихи и прозу тех лет и произведения современных авторов о войне. В рамках Всероссийской онлайн-акции #ПОБЕДНЫЙМАРШ будет показано выступление барабанщиков из Президентского кадетского училища. Оно будет транслироваться в аккаунтах соцсетей муниципальных учреждений культуры.

На своих страницах в соцсетях жители Кубани могут выложить песни и стихи в хештегом #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ.

В Сочи рамках акции #ПобедныйМарш под окнами ветеранов строевым шагом пройдут юнармейцы, агитбригады организуют концерты. Патриотические песни будут исполнять не только местные артисты, но и участник телепроектов «Голос» и «Две звезды», в прошлом солист Лейпцигской оперы Михайловского театра оперы и балета в Санкт-Петербурге Методие Бужор, а также лауреат международного фестиваля «Красная гвоздика» Эдуард Хиль-младший — внук знаменитого советского певца.

Вечером лучи Победы в небе над Кубанью зажгут прожекторы речных,морских, военных и торговых портов, промышленных, транспортных и других предприятий.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.