Встреча Бастрыкина с кубанскими фермерами не состоялась
В Москву для встречи с руководителем СКР прибыли трое фермеров, однако встреча не состоялась, сообщил сегодня корреспонденту «Кавказского узла» лидер движения «Вежливые фермеры» Ранее активистам пообещали «решить все вопросы» с уголовными делами в отношении них при условии, что они не будут проводить никаких мероприятий.
«Мы прилетели, пришли сегодня в приемную СКР, ждали, вышел помощник, извинился и сказал, что Бастрыкин очень занят и не может нас принять», — пояснил он.
Помощник главы СКР предложил перенести встречу на 12 марта, отметил лидер фермеров Кубани.
По словам Волченко, на 13 марта в Москве запланирована совместная пресс-конференция дальнобойщиков, фермеров и шахтеров Гуково, на 23 марта назначен общероссийский съезд фермеров, на котором будет обсуждаться организация нового «тракторного марша».
2 марта в Краснодаре прошло совещание с участием глав районных администраций и заместителя полномочного представителя президента в Южном федеральном округе . В нем принял участие активист «тракторного марша» .
По словам Петрова, Беляк интересовался у фермеров тем, как прошли встречи с представителями федеральных силовых структур, которые по поручению президента проводили проверку в районах Кубани.
«Мы сообщили, что с фермерами никто не встречался, никакие вопросы нам не задавали, до нас только слухи доходили, что москвичи работают», — рассказал корреспонденту «Кавказского узла» Олег Петров, отметив, что Леонид Беляк пообещал разобраться в ситуации и снова встретиться с фермерами.
В станице Павловская сегодня работает мобильная приемная президента РФ, автомобиль «Газель» оборудован телевизионной аппаратурой, где каждый желающий может записать на видео свой вопрос президенту, сообщил блогер и юрист , представляющий интересы фермеров в судах.
Ранее «Югополис сообщал о том, что неоднократные попытки кубанских фермеров организовать «тракторный марш» на Москву, чтобы встретиться там с президентом Владимиром Путиным и главой Минсельхоза и рассказать им о своих проблемах, закончились неудачей. Многие фермеры при этом жаловались на необоснованные задержания и преследования со стороны силовиков.