Ситуация Наука и техника 15 фев 2021, 16:00

Вузы Кубани возобновляют работу в обычном формате, но некоторые детсады, школы и техникумы остаются на удаленке

По информации краевого оперштаба, обучение в традиционном формате возобновили около 75 тысяч студентов кубанских вузов и средних специальных учебных заведений. В их числе — все студенты Краснодарского колледжа электронного приборостроения и Краснодарского машиностроительного колледжа.

Детский сад в Отрадненском районе, ранее закрытый из-за выявленных случаев COVID-19, также продолжил работу в штатном режиме.

Студенты Северо-Кавказского филиала Российского госуниверситета правосудия продолжают занятия в дистанционном режиме.

По данным краевого минобрнауки, закрыты семь групп Краснодарского технического колледжа, Краснодарского гуманитарно-технологического колледжа и Лабинского аграрного техникума; 29 групп в 12 детских садах Краснодара, Крыловского и Туапсинского районов; 16 классов в 15 школах Краснодара, Сочи, Геленджика, Туапсинского, Выселковского, Новопокровского, Динского и Павловского районов.

На сегодняшний день 0,1% кубанских школьников учатся дома с применением дистанционных технологий.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.