Люди Ситуация Бизнес 03 ноя 2016, 11:32

Вячеслав Дрига продает свою долю краснодарской компании «Бодрисар»

Совладелец крупной сети пивных магазинов решил занять общественной деятельностью и поддержкой юношеского спорта.

Вячеслав Дрига

— Я продаю свою долю в группе компаний «Бодрисар» (это примерно 50%) за 85 млн рублей, — рассказал «Югополису» Вячеслав Дрига. — Сегодня в Краснодарском крае работают 58 наших магазинов, к концу года будут открыты еще два, в каждом продается от 30 до 50 сортов пива и сопутствующие продукты. Решение мне далось нелегко. 10 лет назад наша компания началась с чистого листа. Мы вложили в пивной бизнес деньги, полученные от продажи автомобиля «десятки». Сегодня оборот компании составляет около 1,5 млрд рублей в год.

Вячеслав Дрига отметил, что в ближайшее время собирается заняться общественной работой и поддержкой детского и юношеского спорта. О своих бизнес-планах он пока не распространяется.

Осенью этого года Дрига выступил с жесткой критикой краевого закона о запрете продажи пива в краснодарских многоэтажках.

Интервью с Вячеславом Дригой «Рынок частного пивоварения постоянно растет и будет расти» читайте на портале «Югополис».


Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.