Ситуация 29 ноя 2019, 15:44

Выходные кубанцы проведут под дождем и снегом

С 1 декабря начнется похолодание.

Как сообщает Краснодарский краевой гидрометцентр, в последний день осени 30 декабря, в большинстве районов края ожидаются осадки: дождь, в горах с мокрым снегом, снегом. Порывы ветра будут достигать 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 4…9, в предгорных районах 0…+5; днем 9…14 градусов. На Черноморском побережье дождь, местами сильный, порывы ветра до 20-25 м/с. Температура воздуха ночью 8…13, днем 12…17 градусов. В Краснодаре временами дождь. Температура воздуха ночью 6…8, днем 11…13 градусов.

В последующие двое суток в большинстве районов края осадки, временами сильные: дождь, мокрый снег, снег. Местами гололед, налипание мокрого снега. Температура воздуха ночью в воскресенье 0…+5, в понедельник 0…-5, при прояснении до -7; днем в воскресенье 3…8, в понедельник 1…6 градусов. На Черноморском побережье в воскресенье дождь, в понедельник без существенных осадков. На участке Анапа – Геленджик ветер с порывами до 20-23 м/с. Температура воздуха ночью в воскресенье 3…8, в Туапсинском районе до 11 градусов, в понедельник +2…-3; днем в воскресенье 8…13, в Туапсинском районе до 16 градусов, в понедельник 2…7 градусов.

В Краснодаре, по прогнозу Гисметео, в воскресенье целый день будет идти дождь, в середине дня — сильные осадки. На термометре будет от 2 до 7 градусов. В ночь на понедельник температура опустится до ноля, возможен снег. Днем будет холодно: столбик термометра поднимется не более чем до 3 градусов тепла.

Материалы по теме
Ситуация

Выборы на Кубани. День первый

Наше издание собрало информацию о том, как проходили президентские выборы на Кубани при активном участии народных избранников.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.