Люди Ситуация Спорт 26 янв 2020, 10:14

Выпускник ФК «Краснодар» Николай Комличенко перешел в московское «Динамо»

Контракт игрок сборной России подписал в прямом эфире.

Николай Комличенко

О переходе форварда в «Динамо» сообщила пресс-служба московского футбольного клуба.

Известно, что контракт рассчитан на 4,5 года, владельцы «Динамо» заплатили чешскому клубу «Млада Болеслав», где играл Комличенко, за переход 24-летнего форварда 3,5 млн евро. Треть этой суммы получит ФК «Краснодар», которому принадлежит часть прав от перепродажи игрока.

Перспективным игроком интересовались и другие российские клубы, в частности, «Зенит», но «Динамо» первым предложил ему отличные условия.

Николай Комличенко — сын известного футболиста (тоже Николая Комличенко), выступавшего в свое время за ФК «Кубань». Комличенко-младший —воспитанник ФК «Краснодар». В 2013 году он играл за «Краснодар-2», в 2014-м дебютировал в премьер-лиге. Летом 2016 года игрок отправился в аренду в чешский «Слован». В чемпионате Чехии он сыграл 12 матчей и забил 3 гола. В конце 2016-го был досрочно возвращен из аренды. Летом 2017 года был отдан в аренду в чешский клуб «Млада-Болеслав. 29 января 2019 года клуб выкупил права на футболиста.

По итогам сезона-2018/19 Комличенко был признан лучшим бомбардиром и легионером чемпионата Чехии.

Материалы по теме

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми