Город Ситуация 16 июл 2019, 10:29

За сутки в Краснодаре на реконструированном Старокубанском кольце произошло несколько аварий

Их причиной стала невнимательность водителей, еще не привыкших ездить по новой схеме.

После открытия новой схемы движения на преобразованном Старокубанском кольце зафиксированы несколько незначительных ДТП, из-за них образовались пробки. Причина — нарушение водителями правил дорожного движения на пересечении улиц Ставропольской и Старокубанской.

Как сообщал «Югополис», с 13 часов в понедельник, 15 июля, после обновления Старокубанское кольцо было полностью открыто для движения: по Ставропольской теперь можно проехать по двум полосам вдоль трамвайных путей в каждом направлении.

— Ситуацию мониторим и видим, что некоторые водители из-за невнимательности нарушают правила дорожного движения. Самые распространённые нарушения: первое — стремятся с третьей, крайней правой полосы попасть внутрь кольца и проехать прямо; второе — проезжая по Ставропольской вдоль путей прямо, пытаются повернуть налево, чтобы пересечь трамвайные пути. И тот, и другой маневр — нарушение требований разметки и знаков, — сказал директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

На кольце установлены соответствующие дорожные знаки, нанесена разметка. Ситуацию на участке специалисты продолжат отслеживать в круглосуточном режиме. Светофоры регулируют так, чтобы разгрузить транспортный поток на Ставропольской.

При этом троллейбусы не мешают движению транспорта.

Новая схема — по сути аналогия кольца на улицах Тургенева и Красных Партизан. В данном случае, проезжая внутри кольца по Ставропольской прямо, нельзя поворачивать налево. Если нужно проехать кольцо по Ставропольской в любом другом направлении, кроме как прямо, необходимо заезжать на кольцо и дальше двигаться по нему.

По данным с камер Единой дежурно-диспетчерской службы, в настоящее время дорожная обстановка на Старокубанском кольце не осложнена, дорога не загружена, транспорт двигается в штатном режиме, сообщили «Югополису» в пресс-службе мэрии.


Оставайтесь с нами в Telegram, Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассниках и Яндекс.Дзен.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.