Ситуация 15 июл 2020, 16:07

Жительница Сочи назвала мошеннику данные своей банковской карты и лишилась 190 тысяч рублей

Подозреваемого нашли, он может отправиться в колонию на пять лет.

Жительница Лазаревского района курорта заявила в полицию о том, что стала жертвой мошенника.

Ей позвонил неизвестный мужчина, назвавшийся сотрудником банка, и сообщил о сомнительных операциях, совершенных с ее банковской картой. По просьбе звонившего она назвала конфиденциальные данные своей карты, после чего получила смс-оповещения о списании 190 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что телефонный мошенник — 20-летний житель Иркутской области. Его задержали и доставили в Сочи.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», сообщили «Югополису» в пресс-службе регионального главка полиции.

Напомним, недавнее исследование показало, что жертвами подобных мошенников могут стать четверть жителей России, имеющих банковские карты.

Материалы по теме

1 комментарий

avatar
РедКор 15 июл 2020, 19:35
Интересно каким образом жительница Сочи заставила полицию работать? Задержали пацана из Иркутской области и доставили в Сочи. Фантастика!

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду