Ситуация 06 июн 2018, 10:10

Жители России назвали виновных в росте цен на бензин

51% российских водителей считают, что изменение ценников на АЗС вызовет у них «серьезные финансовые трудности».

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос о причинах роста цен на бензин. Об итогах исследования сообщил РБК. 66% респондентов считают, что причины подорожания топлива — внутренние, 21% — что у причин внешнеполитическое происхождение.

Рост цен на бензин заметили 64% респондентов. 1% уверен в снижении стоимости топлива.

51% российских водителей считают, что изменение ценников на АЗС вызовет у них «серьезные финансовые трудности».

83% опрошенных ждут того, что подорожание бензина ухудшит их материальное положение.

46% россиян считают, что в повышении цен виноваты нефтяные компании. 40% возлагают вину на правительство. 19% считают, что виноваты владельцы автозаправок. 12% респондентов заявили о персональной вине президента. 10% обвиняют наложившие на Россию санкции западные страны. 9% называют виновным российский парламент.

Около 78% россиян полагают, что в 2018 году рост цен на бензин продолжится.

Телефонный опрос ВЦИОМ проводился 27–28 мая среди 2 тыс. человек старше 18 лет.

Как сообщал «Югополис», в мае в России вновь резко подорожало топливо. С 1 июня власти планировали снизить акцизы на топливо‍.

Рост цен на бензин в мае превысил инфляцию в 14 раз.

5 июня стало известно, что власти Кубани и других регионов просят у федерального центра помощи из-за роста цен на топливо.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

4 комментария

avatar
scaramouche 06 июн 2018, 11:27
Цены на топливо нефтяники (Лукойл, Роснефть, Газпром ) держали из-за страха перед выборами - можно было "выхватить люля" и разбираться никто бы не стал. А под шумок празднования инаугурации и Победы резко отыгрались. Как известно , у нас обратного не бывает никогда. Это очередная подлянка только уже со стороны "своих". Только -только народ начал понемногу отходить от западных валютных атак , как "свои" решили подзаработать и дома, и на экспорте. Вообще надо как-то наводить порядок в обществе. Почему часть тех, кто "сидит" на энергетике и траффиках, считает для себя возможным и удобным нахлобучивать другую часть общества , которая не владеет рентой ? Волюнтаристские выходки в ценообразование и еще и осуществляются при молчаливом попустительстве правительства , а высказывания Козака лишнее тому подтверждение , умыл руки , как Пилат ...
Донской 06 июн 2018, 12:22
В государстве напрочь отсутствует регулирование и контроль ценообразования. Никто в правительстве РФ за это не ответственен. Все отдано на откуп большому бизнесу. Посмотрите какие офисы на реке Москве с видом на кремль построили некоторые нефтяные компании. Отсутствует в народе и единение. Почему не хотим начать акцию противостояния этому подорожанию? Никто не запрещает провести выходные дни без заправки на АЗС. За это не осудят и не посадят. Но должны это сделать одним разом и сообща.
avatar
Юрий Кириенко 06 июн 2018, 12:53
Значит ОН - не виноват. Пятое продолжение правления выдалось удачным.
avatar
рядовой налогоплательщик 06 июн 2018, 21:58
Ага Пукин как обычно, не приделах. Скоро тролли будут писать, что повышения цен хотят сами люди и даже требуют повышения... вот в таком сюрреализме живет наша страна.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.