Ситуация 26 июл 2019, 16:12

Жителя Сочи убило упавшее на его дом дерево

В течение суток спасатели несколько раз выезжали на помощь попавшим в беду людям.

25 июля жительница Хостинского района сообщила в службу спасения о том, что на частный дом ее соседа, расположенный в лесу в пяти километрах от улицы Леселидзе упало дерево, придавив человека.

Специалисты Южного поисково-спасательного отряда обнаружили мужчину под завалом на втором этаже строения. Упавший на дом дуб проломил крышу. Спасатели распилили дерево и, установив пневматические подушки, приступили к разбору завала. Освободив тело погибшего сочинца, они передали его представителям следственных органов.

Вечером того же дня поступило сообщение, о том что в результате ливневых дождей поднялся уровень реки Аше, подтопив мост. Местные жители не смогли перебраться через реку. Сотрудники Лазаревского подразделения ЮРПСО, прибыв на место, на лодке переправили двух человек в безопасное место.

Также вечером спасатели выезжали в ущелье реки Восточная Хоста, где возникла такая же проблема. Спасатели при помощи альпинистского снаряжения эвакуировали двух туристов — 24-летнего жителя Ростова-на-Дону и 28-летнего москвича, сообщает пресс-служба ведомства.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду