Из-за похолодания на Кубани участилось количество пожаров с гибелью и травмированием на них людей. Соответствующей информацией поделились в пресс-службе краевого управления МЧС.
Уточняется, что с начала текущего года в крае уже произошло 333 пожара, на которых погиб 21 человек. 14 из них - только за последнюю неделю. Кроме того, травмы получили пять человек.
По данным ведомства, основными причинами возгораний стали неосторожное обращение с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения, неправильное использование электроприборов и печного отопления. В частности, нарушение безопасности при использовании твердого топлива для розжига печей в жилом секторе.
Ранее «Югополис» писал о том, что в крещенскую ночь в Сочи сгорел дом. Напомним, что на ликвидацию возгорания вызвали 21 спасателя. Полностью потушить пламя огнеборцы смогли только спустя час.
Фото: Валентина Мищенко / Югополис
Фото: pixabay.com
Осужденный. Фото: t.me/VSRApress
Фото: Юлия Симатова / Югополис

Фото: ru.freepik.com