Очистные сооружения станицы Ленинградской ввели в эксплуатацию - Югополис
Закрыть
13:49, 3 апреля 2024

Очистные сооружения станицы Ленинградской ввели в эксплуатацию

Существующие очистные сооружения станицы эксплуатируются с 1974 года

29 апреля в станице Ленинградской в эксплуатацию ввели очистные сооружения, которые будут очищать сточные воды от многоэтажек, соцучреждений и частного сектора. Такой информацией поделились в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Вице-губернатор Евгений Наумов отметил, что новые очистные будут пропускать 4,2 тыс. кубометров в сутки. По его словам, пуск нового объекта обеспечит дальнейшее развитие станицы, а также улучшит качество очистки сточных вод.

Возводить новые очистные начали еще в 1991 году, однако из-за отсутствия необходимых средств стройку заморозили. В 2019 году работы возобновили, а 29 апреля 2022 года объект ввели в эксплуатацию: специалисты подключили необходимое оборудование для очистки канализационных стоков.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что в кубанской столице решили проблему с еще одним долгостроем. 29 апреля в эксплуатацию ввели последние три литера проблемного ЖК «7 вершин». Напомним, ключи от долгожданных квартир получат более 600 собственников.

Подписаться на нас

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.