Город Ситуация 29 апр 2022, 20:53

В Краснодаре ввели в эксплуатацию последние три литера проблемного ЖК «7 вершин»

Речь идёт о литерах 16, 16.1, 16а

Последние три литера проблемного ЖК «7 вершин» ввели в эксплуатацию в краевом центре. Долгострой, расположенный на проспекте им. Писателя Знаменского, 9, не могли достроить более пяти лет. Ключи от своего жилья получат собственники более 600 квартир.

«Ещё минус один проблемный объект в Краснодаре. История этого долгостроя началась ещё в 2014 году. Объект неоднократно выносили на обсуждение краевой МВК, он находился на личном контроле губернатора. И вот наконец застройщик выполнил свои обязательства в полном объёме», — написал глава города Андрей Алексеенко в своём Telegram-канале.

Кроме того, началась выдача ключей от квартир дольщикам ЖК «Рич Хаус» на ул. Ярославского.

В апреле ключи от своих квартир уже получили дольщики ЖК «Свобода» на ул. Домбайской. Подписано соглашение с группой компаний ССК о завершении строительства ЖК «Клубный квартал» на ул. Ветеранов.

До конца текущего года в Краснодаре планируют ввести в эксплуатацию 22 проблемных дома. Права участников строительства других 29 домов должны быть восстановлены в следующем году. Проблемы всех обманутых дольщиков в столице Кубани планируют решить до 2024 года.

Материалы по теме

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.