Федор Конюхов начал свой рекордный перелет от Белого до Черного моря
Он стартовал в Архангельске
Фото: пресс-службы Губернатора и Правительства Архангельской области
5 июня знаменитый путешественник Федор Конюхов преодолел первый 161-километровый участок пути от Архангельска до Новороссийска.
Напомним, в конце мая Конюхов сообщил о своих намерениях побить мировой рекорд в рамках трансконтинентальной экспедиции от Белого до Черного моря. Преодолеть это расстояние он планирует на мотопараплане вместе с пилотом Игорем Потапкиным.
Фото: https://t.me/konyukhovfedor
Старт путешествию был дан сегодня из деревни Перхачево Архангельской области. «Ура!!! Первый участок преодолён! Прошли 161 километр за 2,5 часа. Заправляемся и через час выдвигаемся дальше», — написал Федор Конюхов в своем официальном Telegram-канале. В Новороссийск он рассчитывает прибыть уже 22 июня.
Однако на этом команда Конюхова не собирается останавливаться. Как ранее писал «Югополис», экспедиция Архангельск — Новороссийск станет для путешественников лишь подготовкой к еще более серьезному испытанию – двухнедельному полету к Северному полюсу.