Более 15 тысяч краснодарцев приняли участие в митинге «Мы вместе»
Мероприятие организовали в поддержку присоединения Донбасса, Херсонской и Запорожской областей к России


Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В пятницу, 30 сентября, в кубанской столице состоялся митинг-концерт в поддержку вхождения четырех регионов – Луганской и Донецкой народных республик, Херсонской и Запорожской областей – в состав Российской Федерации. Согласно данным пресс-службы краевой администрации, в мероприятии поучаствовали более 15 тысяч человек.
На сцене, установленной на Главной городской площади, выступили ведущие творческие коллективы Краснодарской филармонии и Кубанского казачьего хора.
Председатель Краснодарской региональной общественной организации «Российский союз молодежи» Аскер Тюрин отметил, что вхождение новых территорий в состав России – важный виток в истории не только нашего государства, но и всего мира. «Мы собрались сегодня, чтобы выразить единство с братским народом», – подчеркнул он.
Напомним, о присоединении Донбасса и еще нескольких областей Владимир Путин объявил сегодня днем. Как ранее сообщал «Югополис», историческое событие прокомментировал и глава Кубани Вениамин Кондратьев. Он назвал процесс «долгим путем домой».