Сочинский автопарк получил 26 экологичных автобусов ЛИАЗ
На маршруты они выйдут в январе


Фото: https://t.me/AlekseiKopaigorodskii
В городском автопарке Сочи появились 26 экологичных автобусов ЛИАЗ. Такой информацией в своем Telegram-канале поделился мэр курорта Алексей Копайгородский.
Глава Сочи уточнил, что новый транспорт работает на газомоторном топливе. На дорогах города он появится в начале будущего года. Автобусы планируют направить на наиболее загруженные маршруты Центрального района.
По словам Копайгородского в новых автобусах соблюдены все требования безбарьерной среды. Кроме того, в салоне предусмотрена мощная климатическая установка и видеонаблюдение
«Комфортно в салоне будет круглый год. Уже в следующем году экологичные автобусы станут основой городского автопарка. Соответствующую инфраструктуру для этого сейчас готовим. Новая газомоторная заправка разместится прямо на территории нашего МУП «Сочиавтотранс», ещё три — по городу. Делаем все, чтобы наш город был самым экологичным курортом страны», — написал мэр в своих социальных сетях.
Глава курорта также отметил, что при поддержке правительства РФ и губернатора Вениамина Кондратьева за три года город получит 77 новых автобусов.
Ранее «Югополис» сообщал
о том, что в Сочи перед зимним сезоном высадят полмиллиона цветов. Напомним,
общая площадь цветников на курорте достигает гектара.