По социальным сетям разошлось видео, предположительно, снятое в Семикаракорске Ростовской области. На кадрах двое мужчин в нетрезвом состоянии (один из них - полностью голый) купаются в жбане с молоком на одной из ферм.
На видео обратил внимание депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн. Он обратился в Роспотребнадзор с просьбой начать проверку произошедшего. Мужчин на видео парламентарий сравнил с героями сказки “Конек-Горбунок” и заявил, что конец у этой истории было печальным.
“Всё бы ничего, однако сомневаюсь, чтобы молоко, в котором купались эти «тела», было потом уничтожено, а не отправлено на прилавки в том или ином виде. И это уже вопрос не столько брезгливости, сколько здоровья людей”, — написал Хинштейн в своём Telegram-канале.
Судьбу “купального” молока Александр Хинштейн попросил выяснить в Роспотребнадзоре. “Очевидно, что к потребителям здесь относятся, как к скотам”, - добавил он
По информации Telegram-канала DonMash, купальщиками на видео якобы являются глава фермерского хозяйства и его знакомый майор полиции в отставке. Жена фермера, как сообщает Telegram-канал Shot, заявила, что мужчины купались не в молоке, а в химикатах, которые побелели. “Ага, от стыда”, - прокомментировал эти слова Александр Хинштейн. В администрации же Семикаракорского района, по его словам, заявили, что в чане было молоко, но скисшее, которое собирались слить в канализацию.
Изображение: onevikiapan.fandom.com
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Владимир Путин / kremlin.ru


Фото: t.me/admkrai

Фото: Валентина Мищенко / Югополис