90 новых случаев COVID-19 выявили на Кубани за сутки - Югополис
Закрыть
17:18, 13 февраля 2023

90 новых случаев COVID-19 выявили на Кубани за сутки

Всего на данный момент от коронавируса в регионе лечатся более тысячи человек

Заболеваемость коронавирусом в Краснодарском крае продолжает оставаться высокой: за последние сутки выявлено 90 новых случаев. Среди заболевших 57 женщин и 33 мужчины, в том числе 14 детей. Самому младшему пациенту 1 год, самому старшему — 85 лет.

Как и раньше, подавляющее количество новых заболевших зафиксировано в краевом центре — 36 человек. Далее с большим отрывом идут приморские города — Сочи, Новороссийск и Геленджик. Случаи заболевания наблюдались еще в 14 районах края.

За время пандемии в медицинские организации с подозрением на смертельно опасную инфекцию обратились 1 082 732 жителя края. Подтверждено 346 868 случаев COVID-19.

334 544 человека успешно излечились. 11 150 пациентов спасти не удалось.

В настоящее время на амбулаторном лечении с коронавирусом находятся 964 человека, в стационарах — 210 пациентов, сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

Подписаться на нас