Закрыть
9 июля 2024 в 12:41

Анна Невзорова рассказала о празднике в честь Дня семьи, любви и верности в Сочи

В разных районах Сочи в понедельник, 8 июля, состоялись торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня семьи, любви и верности. К фестивалю “7Я” в этом году присоединилась депутат ЗСК Анна Невзорова с помощниками.

В Поцелуевском сквере в центре Сочи состоялись мастер-классы и был организован аквагрим для детей. 20 семьям вручили памятные подарки - чайные сервизы.

В сквере “Горный” на Красной поляне наградили семью Налимовых, которые живут в браке 55 лет. Им Анна Невзорова вручила благодарственное письмо и подарок. Творческие коллективы представили свои номера.

“Лично для меня – это достойный пример для подражания, безмерный кладезь мудрости и необъятное море гордости за наших посельчан. Сохранить любовь и пронести ее через года – труд непростой, достойный уважения и признания. Низкий вам поклон, дорогие наши юбиляры. Пусть каждый день приносит вам новые радости, исполнение мечт и счастье быть вместе , – подчеркнула депутат ЗСК.

Подписаться на нас

Сегодня, 14:31

В Туапсе полностью потушили пожар на морском терминале

Возгорание возникло в результате удара БПЛА в ночь на 1 мая

t.me/glavatuapseregion

Пожар на морском терминале в Туапсе, который возник в результате удара БПЛА в ночь на 1 мая, полностью потушили днём 2 мая. Об этом сообщил оперштаб Краснодарского края.

В тушении огня были задействованы около 130 человек. Пострадавших нет.

Глава Туапсинского округа Сергей Бойко уточнил, что в городских гостиницах находятся 57 человек, которых ранее эвакуировали из улиц, находящихся рядом с НПЗ – пожар там возник при атаке беспилотников в ночь на 28 апреля.

Нефтяной комплекс Туапсе, где сосредоточены запасы топлива, с середины апреля подвергся четырём ударам БПЛА. Каждое возгорание тушили несколько дней. В городе ведутся работы по ликвидации последствий атак.

Сегодня, 12:59

Мужчину, пытавшегося напасть на губернатора Свердловской области, арестовали

Пострадавших в результате происшествия нет

t.me/ekboblsud

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга отправил под арест на 14 суток мужчину, который пытался прорваться к губернатору Свердловской области Денису Паслеру перед праздничным митингом 1 мая. Об этом сообщает пресс-служба судов региона.

Мужчине 42 года, он уроженец Свердловской области. Его арестовали за нецензурную брань в общественном месте. Когда он подбежал к губернатору, который в тот момент фотографировался с жителями, его остановила охрана. Мужчина выругался, за что правоохранители составили на него административный протокол.

Пострадавших в результате происшествия нет. Денис Паслер ситуацию публично не комментировал.

Сегодня, 11:59

На Кубани ожидаются дожди и температура на 12-14 градусов ниже нормы

Регион находится на периферии обширной атмосферной депрессии

Фото: Элина Болдырева

В субботу, 2 мая, территория Краснодарского края окажется в зоне периферии обширной атмосферной депрессии, которая царит над Закавказьем и восточной частью Турции. В регионе ожидается облачная и прохладная погода – температура будет на 12-14 градусов ниже климатической нормы. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

По его словам, днём воздух прогреется только до +7…+9 градусов, возможны небольшие дожди. Температура воздуха ночью составит +4…+6, а в воскресенье, 3 мая, будет около +12 градусов.

Напомним, в пятницу, 1 мая, над Кубанью проходил фронтальный раздел между тёплыми и холодными воздушными массами, что способствовало образованию дождевых туч, в том числе с грозой.

Сегодня, 11:04

Депутат ЗСК Владимир Зюзин рассказал о кадровых изменениях в Усть-Лабинской ЦРБ

Коллективу Усть-Лабинской центральной районной больницы (ЦРБ) представили нового исполняющего обязанности главного врача Фёдора Макеева. На этой встрече был и депутат ЗСК Владимир Зюзин.

Он отметил, что за последние годы в ЦРБ накопился ряд системных проблем, для решения которых требуется комплексный подход и совместные усилия. Ключевыми задачами для учреждения остаются повышение качества и доступности медицинской помощи, укрепление кадрового потенциала, а также модернизация материально-технической базы.

«Обновление руководства больницы — важный шаг для дальнейшего развития медицинской службы Усть-Лабинского района. Особенно значимо, что Фёдор Макеев уже несколько лет работает в коллективе и хорошо знаком со спецификой учреждения», – сказал депутат.

Парламентарий выразил готовность к конструктивному диалогу с вновь назначенным руководителем.

Сегодня, 10:58

На морском терминале в Туапсе ликвидировали открытое горение

На месте продолжают работу более 140 спасателей

Обстановка в Туапсе / ГУ МЧС по Краснодарскому краю

Утром 2 мая, в 9:22, пожарные локализовали возникшее при ударе БПЛА возгорание на морском терминале в Туапсе, а затем потушили открытый огонь. Об этом сообщает оперштаб Краснодарского края.

На месте продолжают работу более 140 спасателей, привлечено 25 единиц техники.

Пожар на территории терминала возник в ночь на 1 мая. Это четвёртый удар беспилотников по нефтекомплексу Туапсе с середины апреля. После каждой атаки на объектах комплекса, где сосредоточены запасы нефти, происходил пожар, тушение которого занимало несколько дней. Пострадавших и погибших нет.

1 мая губернатор Кубани Вениамин Кондратьев заявил, что на реке Туапсе укрепляют защитное сооружение, чтобы не допустить попадания в море нефтепродуктов из-за атак беспилотников. В городе продолжаются работы по ликвидации последствий ударов.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.