20 июля жители Краснодара перекрыли улицу Краеведа Соловьева из постоянных перебоев с электроснабжением.
К протестующим приехал мэр Краснодара Евгений Наумов. По его словам, что причиной перебоев стала возросшая нагрузка на Ростовскую АЭС, которая питает регион. Чиновник заверил, что работы по восстановлению света ведутся, к домам тянут новый кабель. Также власти обеспечили подвоз технической воды.
Евгений Наумов пообещал, что останется с жителями, пока не дадут свет.
«Не уеду с места, пока жителям не вернут электричество. Здесь находятся и представители управляющей компании, профильные специалисты», - написал мэр Краснодара в своём Telegram-канале, призвав горожан сохранять спокойствие.
Стоит отметить, что Наумов никуда не ушёл, даже когда начался на ливень. Он остаётся вместе с жителями.
admkrai.krasnodar.ru
Владимир Путин / kremlin.ru
Дорога на улице Богатырской в Краснодаре / Андрей Зубов, krd.ru
Фото: Элина Болдырева
krd.ru