23.мвд.рф
Жители домов в поселке Борисовка Новороссийска проснулись ночью от того, что сработала сигнализация сразу нескольких автомобилей. Выяснилось, что неизвестный мужчина в ярости лупил по машинам руками и ногами, наваливался на их всем телом, оставляя вмятины на капотах. Владельцы машин вызвали полицейских.
К моменту приезда стражей порядка мужчина успел повредить шесть машин. Буяна полицейские задержали недалеко от места происшествия. Им оказался 32-летний житель Крымского района. Его доставили в отдел полиции.
Общий ущерб от действий хулигана оценили в 115 тысяч рублей. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье “Умышленное уничтожение или повреждение имущества” (ч. 2 ст. 167 УК РФ). Теперь ему грозит до 5 лет тюрьмы.
На время следствия мужчину оставили на свободе под подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Видео: ГУ МВД по Краснодарскому краю
Фото: t.me/urpso_mchs
Фото: yamobi.ru
Галина Малухина в зале суда. Фото: t.me/moscowcourts
Изображение: t.me/mintsifry
Фото: администрация Сочи