Краснодар
Ситуация

Краевой суд не удовлетворил Виктора Сюсюру

Как сообщает агентство  «Интерфакс-Юг»  со ссылкой на  адвоката обвиняемого , данное решение краевого суда будет обжаловано в надзорной инстанции.

10 апреля Октябрьский райсуд Краснодара продлил срок содержания под стражей на 23 дня. Кроме того, 15 апреля Краснодарский краевой суд отклонил жалобу Сюсюры, где шла речь о нарушениях в ходе следствия. 16 апреля Центральный районный суд Сочи не удовлетворил жалобы экс-министра на действия следственной группы и на постановление о возбуждении уголовного дела.

До назначения министром МВД Бурятии Виктор Сюсюра руководил Азово-Черноморским УВД на транспорте. Сейчас Сюсюра обвиняется в контрабанде.  По данным следствия, он ежемесячно через посредника получал денежное вознаграждение от организаторов преступной группы за обеспечение беспрепятственного поступления из стран Ближнего Востока контрабандных товаров на территорию Краснодарского края.

С октября прошлого года Виктор Сюсюра находится под стражей, ему предъявлено обвинение.